Asta (802)

Multipli e Grafiche del XX Secolo | Cambi Time

sab 30 OTTOBRE -  ven 12 NOVEMBRE 2021
Online Milano
Opere in serie di grandi artisti del '900

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 277 LOTTI

REMO BRINDISI

serigrafia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 70 cm

Carlo Mattioli

acquaforte acquatinta a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 70 cm

Christo

fotografia a colori, Largh. 14,5 - Alt. 10,5 cm

MARIO CALANDRI

incisione su carta, Largh. 28 - Alt. 39 cm

Giacomo Balla

stampa a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 100 Cm

GIANNI DOVA

incisione a colori su lastra in argento, Largh. 25,5 - Alt. 38 cm
EUR 50,00 / 80,00

ALIGI SASSU

riproduzione fotolitografica, Largh. 23,5 - Alt. 30 cm
EUR 50,00 / 80,00

Ugo Nespolo

serigrafia a colori su carta, Largh. 60 - Alt. 35 cm

Giuseppe Migneco

litografia a colori su carta, Largh. 43 - Alt. 63 cm
EUR 50,00 / 80,00

Ernesto Treccani

incisione su carta, Largh. 50 - Alt. 70 cm

LAURA PANNO

acquaforte a colori su carta, Largh. 53 - Alt. 78 Cm
EUR 50,00 / 80,00

FLAVIO COSTANTINI

serigrafia a colori su carta, Largh. 60 - Alt. 80 Cm

Bruno Cassinari

litografia in bianco e nero su carta, Largh. 51 - Alt. 66 cm 1972 firmata in basso a sinistra intitolata e datata [..]

GIOVANNI BARBISAN

acquaforte su carta, Largh. 42 - Alt. 50 cm 1970 firmata in basso a sinistra e datata in basso a destra p.a.

Salvatore Fiume

ceramica smaltata, Largh. 49 cm

PIERO DORAZIO

1979-1988 Lotto di sette litografie a colori e un poster, firmati e datati. Esemplari: 1) Prova d’artista, con [..]
EUR 30,00 / 50,00

ENRICO BAJ

acquaforte a colori su carta, Largh. 57,5 - Alt. 48 cm 1984 firmata in basso a destra es. 103/150

Salvatore Fiume

serigrafia a colori su carta, Largh. 60 - Alt. 40 cm 1980 firmata in basso a destra es. 59/90

Fabrizio Clerici

litografia a colori su carta, Largh. 25 - Alt. 34,5 cm

Antonietta Viganone

incisione su carta, Largh. 70 - Alt. 50 cm

Giuseppe Guerreschi

NO

litografia su carta, Largh. 44 - Alt. 48 cm 1960 firmata e datata in basso a destra e intitolata in basso a sinistra [..]

Gastone Breddo

litografia a colori su carta, Largh. 61 - Alt. 34,5 cm

Dario Mellone

Franco Gentilini

litografia a colori su carta, Largh. 35 - Alt. 45 cm
EUR 40,00 / 60,00

SERGIO DANGELO

Largh. 12 - Alt. 12 cm 1966 9 lettere a S. Dangelo e un comunicato dell'Amministrazione Postale. Libro d'artista [..]
EUR 50,00 / 80,00

Renato Guttuso

EUR 50,00 / 80,00

GIANFRANCO PARDI

serigrafia su vetro, Largh. 40 - Alt. 20 Cm
151 - 180  di 277 LOTTI