Asta (802)

Multipli e Grafiche del XX Secolo | Cambi Time

sab 30 OTTOBRE -  ven 12 NOVEMBRE 2021
Online Milano
Opere in serie di grandi artisti del '900

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 277 LOTTI

Maurizio Cattelan

Largh. 48 - Alt. 68 cm 2011 poster

PIERO DORAZIO

n. 2 litografie a colori su carta, Largh. 76,5 - Alt. 57,5 cm 1990-1992 due esemplari firmati, dedicati e datati [..]

ARNULF RAINER

off-set litografia in bianco e nero su carta, Largh. 51 - Alt. 75 cm 1966 firmata in basso a destra es. 73/80 [..]

Jean-Pierre Velly

acquaforte su carta, Largh. 70 - Alt. 50 cm

Antonia Guzman

litografia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 36 cm

Gilberto Zorio

serigrafia a colori su carta, Largh. 100 - Alt. 70 cm 1998 firmata in basso a destra es. 97/100

PIERO DORAZIO

litografia a colori su carta, Largh. 20,8 - Alt. 53 cm 1984 firmata, datata e dedicata in basso al centro es. [..]

Jean-Pierre Velly

incisione su carta, Largh. 34,5 - Alt. 49 cm

Marc Chagall

N. 50 riproduzioni litografiche a colori su carta, Largh. 37,5 - Alt. 52,5 Cm 1986 Testi di Carmine Benincasa [..]

BRUNO MUNARI

serigrafia a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 70 cm

Arnaldo Pomodoro

fusione a cera persa, Largh. 7 - Prof. 1 - Alt. 8 Cm 1970 firmato sulla base es. 2/30 30 esemplari numeri arabi [..]

Luciano Minguzzi

Largh. 23 - Alt. 20 cm

Marino Marini

incisione ad acquaforte e puntasecca su carta, Largh. 31,9 - Alt. 45 Cm 1961 Cartiere di Pescia Luigi De Tullio [..]

ENRICO BAJ

litografia a colori su carta, Largh. 69 - Alt. 50 cm

GIANNI DOVA

n. 5 poesie di Hart Crane e 7 acqueforti di Gianni Dova, Largh. 35 - Alt. 50 Cm 1965 es. 25/50 Edizione Sergio [..]

Derek Boshier

serie di sei litografie a colori su carta, Largh. 100 - Alt. 70 cm

Mimmo Paladino

acquaforte e acquatinta su carta, Largh. 76 - Alt. 84,4 cm 2008 firmata in basso a destra Tiratura 60+X+6 p.a.+ [..]

Emanuele Giannelli

terracotta dipinta di colore argento, Alt. 53 cm 1999 firmato, datato e intitolato sotto la base es. 3/30

JOSEPH BEUYS

Largh. 11 - Alt. 29,3 cm 2 Ottobre 1974 Esemplare intonso della rivista Lotta Continua firmato, timbrato e spedito [..]

Raoul Ubac

incisione su carta, Largh. 63 - Alt. 86 cm 1978 intitolata in basso a sinistra firmata e datata in basso a destra [..]

Pol Bury

serigrafia a colori su tela, Largh. 73 - Alt. 100 Cm 1966 firmata al retro Stampatore Sergio Tosi, Paolo Bellasich, [..]

ROBERTO CRIPPA

bronzo fuso a cera persa, Alt. 23 cm

Fritz Wotruba

Alt. 14,5 cm 1958 base in travertino, cm 10x12x3 firmato non è presente la numerazione Ed. Euroart

Antonio Calderara

incisione su peltro, Largh. 8,5 - Alt. 10 Cm

Bruno Cassinari

bronzo fuso a cera persa, Largh. 30 - Prof. 9 - Alt. 12 cm

Arnaldo Pomodoro

Prof. 2,5 - Alt. 9 cm 1990 (base in metallo cm 3x8,5x8,5) firmato es. XX/XXX Coniazione, Ditta Bertoni, Milano [..]

JIM DINE

litografia colorata a mano, Largh. 56,5 - Alt. 78,5 Cm 1976 firmata e datata in alto a sinistra es. 119/150

EMILIO VEDOVA

incisione su lastra metallica, Largh. 96 - Prof. 3 - Alt. 70 cm 1975 es. 17/100 L'autenticità dell'opera è stata [..]
EUR 700,00 / 800,00

ENRICO BAJ

17 grafiche a colori su carta, Largh. 51,5 - Alt. 20 Cm 1966 con testo di Raymond Queneau es. 171/174 Sergio [..]
31 - 60  di 277 LOTTI