Asta (802)

Multipli e Grafiche del XX Secolo | Cambi Time

sab 30 OTTOBRE -  ven 12 NOVEMBRE 2021
Online Milano
Opere in serie di grandi artisti del '900

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 277 LOTTI

Marc Chagall

litografia originale a colori, Largh. 26,3 - Alt. 35,4 Cm 1956 Tavola fuori testo per la Bibbia (Verve n. 33/34) [..]

Guy Harloff

n. 6 litografie a colori 1974 misure cm 48x63 o 63x48 firmate in basso a destra es. 81/90
EUR 350,00 / 450,00

LUCIO DEL PEZZO

ottone lucidato con base in ardesia, Largh. 12,5 - Prof. 12,5 - Alt. 11,5 Cm

WALTER VALENTINI

bronzo dorato rifinito a mano, Largh. 7 - Alt. 18,5 Cm

GIANCARLO BARGONI

serigrafia a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 50 cm 1974 firmata e datata in basso a destra es. 31/130

JOSEPH BEUYS

cartolina stampata, Largh. 16 - Alt. 22 cm 1985 Cartolina stampata in occasione della F.I.A.C al Grand Palais [..]

Giacomo Soffiantino

olio su masonite, Largh. 20,5 - Alt. 30,5 cm

Luigi Bartolini

acquaforte, acquatinta su carta, Largh. 13,5 - Alt. 16,5 cm

GIANNI DOVA

bronzo fuso a cera persa , Largh. 24 - Prof. 12 - Alt. 35 cm

ALIGHIERO BOETTI

Rilegato, tela rossa, scritti in oro al piatto e al dorso. llustrato con tavole in nero e colori fuo, Largh. 22 [..]

Salvador Dalì

gr 250 Largh. 16,8 - Alt. 22,1 cm

Luigi Bartolini

acquaforte a colori su carta, Largh. 26 - Alt. 35 Cm

Arnaldo Pomodoro

fusione a cera persa, Largh. 3,5 - Alt. 11,5 cm 1981 firmato es. X/L fusione a cera persa, Microfonderia Geccherle, [..]

Miguel Berrocal

lega d’alluminio nichelato, Largh. 5,4 - Alt. 10 Cm 1968 su base cm 3x5,4 firmato es. 3900/10000

Giuseppe Uncini

litografia materica a colori, Largh. 56 - Alt. 76 Cm
EUR 350,00 / 400,00

Marino Marini

incisione ad acquaforte con intervento di roulette su carta, Largh. 34,5 - Alt. 40,1 Cm 1970 Cartiere di Pescia [..]

HO KAN

tecnica mista su carta, Largh. 43 - Alt. 61 cm

EMANUELE LUZZATI

litografia a colori su carta, Largh. 25 - Alt. 38 cm

Carlo Levi

litografia a colori su carta, Largh. 80,5 - Alt. 60,5 cm

Nani Tedeschi

6 acqueforti con testi di P. Talpi, Largh. 35 - Alt. 50 Cm 1983 es. IV/XV Editore Ars D per Banca del Monte di [..]

Giacomo Balla

stampa a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 100 Cm

Piero Gilardi

litografia a colori su carta, Largh. 56 - Alt. 76 Cm 1999 firmata in basso a destra es. 16/150 Stampatore Seri-Arte, [..]

HSIAO CHIN

incisione a colori su carta di riso, Largh. 63 - Alt. 45 cm

Giacomo Balla

stampa colori su carta, Largh. 70 - Alt. 100 Cm

Giò Pomodoro

ceramica decorata a smalto, Largh. 28 Cm

Meloniski

polimaterico e tecnica mista su carta, Largh. 50 - Alt. 40 cm

EMANUELE LUZZATI

litografia a colori su carta, Largh. 28 - Alt. 38 cm

GUIDO CREPAX

litografia a colori su carta, Largh. 79 - Alt. 30 cm 1986 firmata e datata in basso a destra, intitolata in basso [..]
EUR 120,00 / 150,00

Giò Pomodoro

serigrafia materica eseguita con 25 passaggi di colore su carta Fabriano 300 gr, Largh. 56 - Alt. 76 Cm 1998 [..]
EUR 120,00 / 150,00

ALIGI SASSU

Largh. 30 - Alt. 20 cm 1976 es. 756/999 Etichetta al retro di Sterling Italiana, Pollenza
61 - 90  di 277 LOTTI