Asta (802)

Multipli e Grafiche del XX Secolo | Cambi Time

sab 30 OTTOBRE -  ven 12 NOVEMBRE 2021
Online Milano
Opere in serie di grandi artisti del '900

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 277 LOTTI

ALDO MONDINO

serigrafia a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 70 cm

Franco Rognoni

litografia a colori su carta, Largh. 25 - Alt. 30 Cm 1988 firmato e datato in basso a destra

MAURO REGGIANI

serigrafia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 60 Cm 1971 firmata in basso a destra p.a.
EUR 130,00 / 150,00

Alberto Magnelli

litografia a colori su carta, Largh. 45 - Alt. 65 cm 1970 firmata in basso a destra es. 1/15
EUR 140,00 / 180,00

LUCIO DEL PEZZO

serigrafia a colori su carta argentata 1972 firmata in basso al centro p.a.

ENRICO BAJ

litografia a colori su carta, Largh. 60 - Alt. 84 Cm

Giò Pomodoro

bronzo, Largh. 4,5 - Prof. 0,7 Cm 1990 firmata coniazione, Ditta Bertoni, Milano 1000 esemplari Ed. Ars D, Milano [..]

FAUSTO MELOTTI

acquaforte su carta, Largh. 22,5 - Alt. 31 cm
EUR 180,00 / 220,00

EUGENIO CARMI

n. 7 grafiche, Largh. 35 - Alt. 35 Cm
EUR 180,00 / 280,00

Jean-Pierre Velly

incisione su carta, Largh. 48,5 - Alt. 34 cm

PIERO DORAZIO

due litografie a colori su carta, Largh. 69 - Alt. 49 cm 1981 es. III/XXX e 48/50 firmate, datate e dedicate [..]

Zvonimir Mihanovic

litoserigrafia a colori su carta, Largh. 65 - Alt. 75 Cm 1986 firmata in basso a destra es. 29/50

Joan Mirò

litografia a colori su carta, Largh. 70,2 - Alt. 31 Cm 1967 da Mirň Litographe III

Alberto Giacometti

litografia su carta, Largh. 30 - Alt. 50 cm

BRUNO MUNARI

serigrafia a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 70 Cm 1995 firmata in basso a destra es. 90/100 Stampatore Seri-Arte, [..]

Galliano Mazzon

collage su carta, Largh. 40 - Alt. 40 cm 1976 3 opere collage firmate e datate es. 53/90 GL Editore

Antonio Calderara

cartella di sette litografie a colori su carta, Largh. 16,5 - Alt. 31,5 cm 1974 firmate e datate al retro es. [..]

Salvatore Fiume

Alt. 24 cm 1990 ca firmato es. 48/300

Pol Bury

n. 8 litografie a colori e due in bianco e nero fuori testo

Henry Moore

Bruno Cassinari

bassorilievo

Salvo

litografia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 70 cm

PIERO DORAZIO

litografia a colori su carta , Largh. 34,5 - Alt. 44 cm 1984 firmata, datata e dedicata a Beverly in basso al [..]

MICHELE CASCELLA

litografia a colori su carta, Largh. 80 - Alt. 70 cm

Lèon Gischia

litografia a colori su carta, Largh. 57 - Alt. 77 cm

Salvatore Fiume

acquaforte e acquatinta a colori su carta, Largh. 79 - Alt. 59 cm

GIANNI DOVA

litografia a colori su carta, Largh. 85 - Alt. 67 cm

HANS HARTUNG

litografia a colori su carta, Largh. 35 - Alt. 48 cm

EMANUELE LUZZATI

litografia a colori su carta, Largh. 25 - Alt. 38 cm
91 - 120  di 277 LOTTI