Asta (802)

Multipli e Grafiche del XX Secolo | Cambi Time

sab 30 OTTOBRE -  ven 12 NOVEMBRE 2021
Online Milano
Opere in serie di grandi artisti del '900

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 277 LOTTI

Giuseppe Migneco

altorilievo in argento, Largh. 20 - Alt. 20 cm

Chris De Bueger

litografie a colori su carta, Largh. 80 - Alt. 63 cm anni ‘70-80 firmate in basso a destra, dedicate in basso [..]

GIANNI DOVA

serigrafia a colori su cartoncino argentato, Largh. 100 - Alt. 70 Cm

LUCIO DEL PEZZO

serigrafia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
EUR 120,00 / 150,00

Giacomo Manzù

argento 925/1000 brunito, Largh. 3 Cm

Salvador Dalì

incisione su carta, Largh. 26 - Alt. 37 cm

Daniel Spoerri

litografia a colori su carta, Largh. 69 - Alt. 100 Cm

Laura Fiume

serigrafia su foglia oro, Largh. 6,5 - Alt. 6,5 Cm

Wolmer Cantoni

bronzo fuso a cera persa, Largh. 46 - Prof. 15 - Alt. 25 cm

PIERO DORAZIO

litografia a colori su carta, Largh. 60 - Alt. 98 cm 1974 firmata e dedicata in basso p.a.

MIMMO ROTELLA

litografia a colori su carta, Largh. 53 - Alt. 71 cm 1970 firmato in basso a destra

Giò Pomodoro

litografia su carta, Largh. 46 - Alt. 65 Cm

Antonio Bueno

acquaforte su carta, Largh. 20 - Alt. 40 Cm
EUR 70,00 / 80,00

Franco Gentilini

litografia a colori su carta, Largh. 60 - Alt. 55 cm

Carmelo Cappello

litografia bianco e nero su carta, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1969 firmata e datata a destra es. 113/150

Francesco Messina

litografia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

JOSEPH BEUYS

Largh. 15 - Prof. 3,2 - Alt. 9,7 cm

Salvador Dalì

litografia a colori su carta, Largh. 52 - Alt. 70 cm

Leonardo Castellani

acquaforte su carta del Giappone, Largh. 30 - Alt. 40 cm 1948 firmata e datata in lastra in basso a destra e [..]

Pietro Zuffi

litografia a colori su carta, Largh. 80,5 - Alt. 70 Cm
EUR 50,00 / 80,00

Giuseppe Ajmone

litografia a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 50 cm 1976 firmata in basso a destra es. 78/99

Giò d’Amico

incisione su carta, Largh. 25 - Alt. 30 cm

FLAVIO COSTANTINI

serigrafia a colori su carta, Largh. 60 - Alt. 80 Cm 1974 firmata in basso a destra, intitolata al centro

Gino Guidi

litografia su carta, Largh. 49,5 - Alt. 70,5 cm 1973 firmata e datata in basso a destra es. 58/60
litografia su carta, Largh. 55,5 - Alt. 45,5 cm 1966 firmata e datata in basso a destra es. 84/150

Franz Borghese

litografia a colori su carta, Largh. 30 - Alt. 45 cm 1989 firmata in basso a destra
riproduione fotolitografica, Largh. 23,5 - Alt. 30 cm
EUR 40,00 / 60,00
1980 ca. due incisioni su carta, cm 24,5x34,5 es. 27/40 e cm 35x49,5 es. 7/40 entrambe firmate

Ennio Morlotti

riproduzione fotolitografica, Largh. 23,5 - Alt. 30 cm
EUR 50,00 / 80,00
121 - 150  di 277 LOTTI