Asta (802)

Multipli e Grafiche del XX Secolo | Cambi Time

sab 30 OTTOBRE -  ven 12 NOVEMBRE 2021
Online Milano
Opere in serie di grandi artisti del '900

Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 277 LOTTI

Luigi Vicentini

litografia a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
EUR 50,00 / 80,00

Kenjiro Azuma

Largh. 8 cm

EDIVAL RAMOSA

litografia a colori lucida su alluminio, Largh. 55 - Alt. 75 Cm 1972 firmata e datata in basso a destra p.a.
EUR 50,00 / 80,00

FLAVIO COSTANTINI

serigrafia a colori su carta, Largh. 60 - Alt. 80 Cm 1974 firmata in basso a destra p.a.

VIRGILIO GUIDI

serigrafia a colori su carta, Largh. 80 - Alt. 60 Cm

ALIGI SASSU

acquaforte e puntasecca su carta, Largh. 32 - Alt. 47 cm 1972 firmata in basso a destra datata al retro es. [..]

Giacomo Balla

stampa a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 100 Cm

Carlo Mo

metallo, Largh. 8,5 - Alt. 13 Cm

Sonia Delaunay

litografia a colori su carta, Largh. 24 - Alt. 31 cm 1969 Certificato di provenienza a cura di L’Arte Antica [..]
EUR 140,00 / 180,00

Aldo Patocchi

n. 12 xilografie su carta Zerkall, Largh. 32 - Alt. 41 cm 1932 firmate es. 190/300

Ugo Nespolo

serigrafia 22 colori su carta argento,, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1974 dedicata in basso a sinistra, firmata in [..]

MICHELE CASCELLA

litografia a colori su carta, Largh. 67 - Alt. 47 cm
EUR 50,00 / 70,00

Giovanni Brancaccio

incisione su carta, Largh. 26 - Alt. 31,5 cm

Rita Galle

acquatinta a colori su carta, Largh. 29 - Alt. 23,5 cm 1985 intitolata in basso a sinistra e firmata e datata [..]

MINO MACCARI

incisione su carta, Largh. 27 - Alt. 22 cm

Orfeo Tamburi

litografia a colori su carta, Largh. 41,5 - Alt. 56 cm

Franco Gentilini

riproduzione fotolitografica, Largh. 23,5 - Alt. 30 cm
EUR 50,00 / 80,00

Massimo Campigli

Riproduzione fotolitografica, Largh. 23,5 - Alt. 30 cm
EUR 50,00 / 80,00
L’arca della conoscenza

Meloniski

serigrafia polimaterica in cartella, Largh. 50 - Alt. 70 cm

LUCIO DEL PEZZO

litografia a colori su carta, Largh. 38 - Alt. 56 Cm
EUR 50,00 / 80,00

Pietro Zuffi

litografia a colori su carta, Largh. 80,5 - Alt. 70 Cm
EUR 50,00 / 80,00

LUCIO DEL PEZZO

litografia a colori su carta , Largh. 38 - Alt. 56 Cm
EUR 50,00 / 80,00

Franz Borghese

serigrafia a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 50 cm

Ennio Morlotti

litografia a colori su carta, Largh. 69,5 - Alt. 49,5 cm
EUR 70,00 / 80,00

Agenore Fabbri

bronzo patinato a mano, Largh. 7 Cm 1990 firma incisa Edizione limitata

Giacomo Manzù

bassorilievo in argento, Largh. 20 - Alt. 20 cm
211

Giò Pomodoro

bronzo dorato, Largh. 11 - Alt. 8 cm
212

Fausta Squatriti

n. 8 serigrafie a colori su carta, Largh. 16,5 - Alt. 24,5 Cm 1976 es. 24/70 Testo di Alfred Jarry Sergio Tosi [..]
213

FRANCO ANGELI

serigrafia a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
181 - 210  di 277 LOTTI