Asta (802)

Multipli e Grafiche del XX Secolo | Cambi Time

sab 30 OTTOBRE -  ven 12 NOVEMBRE 2021
Online Milano
Opere in serie di grandi artisti del '900

Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 277 LOTTI
244

Massimo Campigli

riproduzione fotolitografica, Largh. 23,5 - Alt. 30 cm
EUR 50,00 / 80,00
245

Salvatore Terruso

litografia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 70 cm 1994 firmata in basso a destra, intitolata e datata in basso [..]
246

Vanni Viviani

serigrafia a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 50 cm
247

Carlo Guarenti

litografia a colori su carta, Largh. 55 - Alt. 70 Cm anni ‘80 firmata in basso a destra es. 43/100
EUR 50,00 / 80,00
248

Giuseppe Guerreschi

EUR 50,00 / 80,00
249

Ennio Morlotti

incisione su carta, Largh. 50 - Alt. 35 Cm
EUR 70,00 / 80,00
250

Renato Guttuso

litografia a colori su carta, Largh. 60 - Alt. 80 cm
252

EMANUELE LUZZATI

litografia a colori su carta, Largh. 25 - Alt. 38 cm
253

FLAVIO COSTANTINI

serigrafia a colori su carta, Largh. 49 - Alt. 69 Cm 1975 firmata e datata in basso a destra, intitolata in basso [..]
254

Edouard Pignon

litografia a colori su carta, Largh. 71 - Alt. 56,5 cm 1959 firmata e datata in basso a destra es. 100/100
255

Gianfranco Ferroni

litografia a colori su carta, Largh. 35 - Alt. 50 Cm 1990 firmata e datata in basso a destra es. XLVI/LXX
256

Emanuele Giannelli

terracotta dipinta di colore giallo, Alt. 53 cm 1999 firmato, intitolato e datato sotto la base es. 3/30
257

Bruno Cassinari

bassorilievo in fusione a cera persa cesellato, in argento 800, Largh. 13,3 - Alt. 27,5 cm
258

Dino Buzzati

n. 4 litografie su cartoncino (cad.), Largh. 32 - Alt. 43 cm
259

EMILIO SCANAVINO

ceramica policroma al terzo fuoco, Alt. 27 cm 1970 ca. firmata sotto la base es. 31/50 L’opera è stata archiviata [..]
260

Joan Mirò

litografia a colori su carta 1977 da Mirò Litographe III
261

EUGENIO CARMI

litografia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 70 cm 1973 firmata e datata in basso a destra es. 49/500
EUR 70,00 / 90,00
262

Foong

litografia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 68,5 Cm
EUR 50,00 / 80,00
263
EUR 50,00 / 70,00
264

IBRAHIM KODRA

serigrafia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 70 cm
265

Bruno Cassinari

acquaforte a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 70 cm
266

Ugo Nespolo

EUR 50,00 / 80,00
267

Giampiero Lampignani

1973 olio su tela, cm 70x70 e altra serigrafia cm 50x70
EUR 50,00 / 70,00
268

Pietro Annigoni

gr 250 Largh. 17 - Alt. 22,8 cm
269

REMO BRINDISI

litografia a colori su carta, Largh. 35 - Alt. 50 cm
EUR 50,00 / 80,00
270

Aldo Spoldi

serigrafia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
EUR 50,00 / 80,00
271

Nino Forestieri

serigrafia su carta, Largh. 50 - Alt. 70 cm
272

REMO BRINDISI

serigrafia a colori su carta, Largh. 35 - Alt. 50 cm
273

Domenico Cantatore

241 - 270  di 277 LOTTI