Asta (808)

Arredi e Dipinti Antichi da una villa a Fiesole

mar 26 OTTOBRE -  mar 9 NOVEMBRE 2021
Asta a Tempo
26 ottobre - 9 novembre 2021
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 481 LOTTI
422
realizzato come una rosa ad altorilievo
423
sbalzato con motivi vegetali e bacche di gusto Art Nouveau, firmato Cassonet, lievi difetti alla doratura
424

Louis Chalon

di gusto Art Nouveau, base sagomata decorata con fiori di pansé a bassorilievo, ampolla in vetro color ruggine, [..]
425
realizzato come una figura femminile di gusto Art Nouveau inginocchiata davanti ad uno specchio d'acqua azzurr [..]
426
con dettagli di fiori di mughetto e rondini in metallo argentato
EUR 60,00 / 70,00
427
realizzato come un cubo decorato con fiori di mughetto, coperchio sbalzato con volo di rondini, lievi difetti
EUR 70,00 / 80,00
428
ampia base triangolare su piedi realizzati come civette, alcuni difetti
EUR 70,00 / 80,00
429
di forma cubica, decorato con motivi di iris
EUR 60,00 / 70,00
430
realizzato come un cubo con base molata e coperchio in argento sterling sbalzato con fiori di pesco
EUR 90,00 / 100,00
431
decorato con motivo a tre falene
EUR 120,00 / 140,00
432
realizzato con Lucifero dormiente che tiene tra le gambe un pentolone con un dannato
EUR 120,00 / 140,00
433
di forma circolare, decorato a ramage di gusto Art Nouveau, firmato incisa sotto la base
EUR 40,00 / 50,00
436
sbalzato con motivi vegetali e a trifogli di gusto Art Nouveau
EUR 120,00 / 150,00
437
base su quattro alti piedi di gusto Art Nouveau
EUR 40,00 / 50,00
439
di gusto Art Nouveau, realizzato con una base sagomata da cui si diparte un fiore di giaggiolo, alcuni difetti [..]
440
realizzato come una rosa ad altorilievo, alcuni difetti
EUR 40,00 / 50,00
441
realizzato come un tulipano su base in marmo nero
EUR 70,00 / 80,00
EUR 40,00 / 50,00
443
realizzato come una rosa ad altorilievo su base in marmo, lievi difetti
444
EUR 60,00 / 70,00
445
con motivi vegetali di gusto Art Nouveau, coperchio a cupola decorato con volto femminile
447
realizzato nel tono del blu sfumato nel madreperla, coperchio in metallo dorato con alcuni difetti all'interno
EUR 80,00 / 90,00
448
sbalzato con volto femminile e motivi floreali di gusto Art Nouveau, alcuni difetti
EUR 40,00 / 50,00
449
realizzato come volto femminile di gusto Art Nouveau, difetti al coperchio
450
sbalzato e traforato con motivi vegetali di pigne di gusto Art Nouveau
451
sbalzato e traforato con motivi di gusto Art Nouveau
421 - 450  di 481 LOTTI