Asta (836)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900

gio 27 GENNAIO -  gio 10 FEBBRAIO 2022
Scadenza primo lotto ore 14 di giovedì 10 Febbraio
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 383 LOTTI

,EUGENIO CARMI

Acrilici, collage e vernice su tela, cm. 120x100 2007 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data [..]

,PIERO DORAZIO

Tecnica mista su carta a mano irregolare, 35,5x25,5 1990 Firma, data e dedica a persona in basso a destra.
EUR 2.800,00 / 4.200,00

,Umberto Buscioni

Olio su tela, cm. 60x80 1969 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 3.500,00 / 4.000,00

,Giosetta Fioroni

Acrilico su tavola, cm. 26,2x21 2011 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo

,Gualtiero Nativi

China su carta, cm. 20,3x13,8 1986 Firma e data in basso a destra.

,Gualtiero Nativi

Acrilico su tavola, cm. 63x34 1978 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e Archivio n° 7830A.

,Agostino Ferrari

Olio e sabbia su cartone, cm. 65x50 1988 Sul verso: firma e data.

,SERGIO DANGELO

Tecnica mista e collage su cartoncino intelato, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.

,LUCIO DEL PEZZO

Tecnica mista ed applicazioni su cartone, cm. 102x72 1980 Firma in basso a destra e data in basso a sinistra. [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

,Luca Alinari

Litografia su carta, cm. 70x100 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

,Joe Tilson

Tecnica mista su tavola, cm. 32x30 1992 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 1.200,00 / 1.400,00

,Leonardo Bazzaro

Olio su tavola, cm. 23x32 1931 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

,Massimo Barzagli

Olio e tecnica mista su tel, cm. 70x50 2000 Sul verso: firma e data.

,ANTONIO CORPORA

Acquerello su cartoncino, cm. 51x36 2001 Firmato in basso al centro. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista [..]

,Bruno Caraceni

Olio e applicazioni su faesite, cm. 57x42,5 Sul verso: firma e titolo.

,Luca Alinari

Olio e acrilico su tela applicata su tavola, cm. 50x60 1997 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: Archivio [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00

,Gioni David Parra

Marmo bianco e foglia oro applicato su jeans grigio su tela, cm. 40x30x7 2021 Sul verso: firma, data, titolo, [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00

,Omar Ronda

Fusione di resine e materiale plastico, cm. 88x79 2012 Sul verso: firma, data, titolo ed Archivio n° IF17912.

,Bernard Aubertin

Libro bruciato - Rosenberg, cm. 31x45 2010 Firmato in basso a destra.

,Bernard Aubertin

Fiammiferi bruciati su tavola rossa, cm. 30x30 2009 Firma e data in basso al centro.

,Gualtiero Nativi

Matita grassa su carta, cm. 70x50 1968 Firma e data in basso a sinistra.
EUR 1.400,00 / 1.800,00

,Gualtiero Nativi

China su carta, cm. 20x30 1977 Firma e data in basso al centro.

,Gualtiero Nativi

Acquerello e china su carta, cm. 35x25 1980 Firma e data in basso a sinistra.

,Mario Nuti

Tempera su cartoncino, cm. 21x31 1950 Firma e data in basso a destra.
EUR 1.400,00 / 2.000,00

,Umberto Mariani

Acrilico e corten su tavola, cm. 120x90 Sul verso: firma, data, titolo e n° 1992/10.

,Walter Fusi

Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 43,5x33 Firmato in basso al centro.

,PAOLO MASI

Cartone inciso, cm. 40x39,5 Sul verso: firma e data.
EUR 1.000,00 / 1.300,00

,PAOLO MASI

Acrilico e applicazione di spago su cartone inciso, cm. 100x20,5 1979 Sul verso: firma e data.
EUR 1.400,00 / 1.800,00

,GIUSEPPE CHIARI

Tecnica mista e collage su cartoncino nero, cm. 50x50 2003 Al centro firma; titolo in basso al centro.

,Vinicio Berti

Acrilico su tela, cm. 70x100 1974 Firma, data e titolo in basso a destra. Sul verso: firma e data e titolo. [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
31 - 60  di 383 LOTTI