Asta (836)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900

gio 27 GENNAIO -  gio 10 FEBBRAIO 2022
Scadenza primo lotto ore 14 di giovedì 10 Febbraio
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 383 LOTTI

,Guido Guidi

Olio su tavola, cm. 25x35 1964 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: timbro Collezione Romano Stefanini, [..]

,Guido Guidi

Olio su tavola, cm. 35x25 Firmato in basso a sinistra.

,Ferruccio Pizzanelli

Olio su tavola, cm. 17,5x24,5 1931 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

,Guido Guidi

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra.

,Anonimo

Olio su tela applicata su cartone, cm. 61x48 La tela presenta lievi imperfezioni.

,Anonimo

Olio su tavola, cm. 50x40

,Giacomo Ballantini

Olio su tavola, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.

,Piero Semeraro

Olio su faesite, cm. 25x35 1976 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta e [..]

,Nicola Torricini

Olio su tavola, cm. 16x25 1887 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e dedica a persona.

,Ferruccio Pizzanelli

Olio su cartone, cm. 32,5x39 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

,Ferruccio Pizzanelli

Olio su cartone, cm. 32x39 Firmato in basso a destra.

,Anonimo dell'800

Olio su tela, cm. 50x101

,Aligi Sassu

Ceramica serigrafata, cm. 30x40 Sul verso: timbro Italcambio Italia - Fayence Formelle, con tiratura.

,Aligi Sassu

Olio su cartone telato, cm. 30x50 1995 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e descrizione. [..]

,REMO BRINDISI

Olio su tela, cm. 30x20 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e scritto di autenticità dell'Artista. [..]

,Lucio Venna

China acquerellata su carta, cm. 25x17,5 Siglato in basso a destra.

,Pasquale Verrusio

Olio su tela, cm. 50x70 1985 Firma e data in basso a destra. Sul verso: data e titolo.
Olio e sabbia su tela, cm. 70x50 1979 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Olio e sabbia su tela, cm. 60x100 1973 Firma e data in basso a destra.
Olio e sabbia su tela, cm. 90x60 Firmato in basso a destra. Su verso: firma.

,Guido Guidi

Olio su tavola, cm. 49,5x70 Firmato in basso a sinistra.

,Guido Guidi

,Umberto Bianchini

Tecnica mista su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo e descrizione.

,Umberto Lilloni

Olio su tela, cm. 50x64 1941 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e scritto di autenticità [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

,Emanuele Cappello

Olio su tela, cm. 80x60 2009 Sul verso: firma e data.

,Mario Madiai

Olio su tela, cm. 60x80 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

,Mario Poggiali

Olio su faesite, cm. 100x50 Firmato in basso a destra.
Olio su tavola, cm. 103x70 Firmato in basso a destra. Su verso: firma ed etichetta illeggibile.

,Armando Orfeo

Olio su tela, cm. 60x40 2012 Firmato sul lato destro. Sul verso: firma, data e titolo.
151 - 180  di 383 LOTTI