Asta (836)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900

gio 27 GENNAIO -  gio 10 FEBBRAIO 2022
Scadenza primo lotto ore 14 di giovedì 10 Febbraio
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 383 LOTTI
Bronzo, cm. 62x26x20 Firmato sul lato destro.

,Ardengo Soffici

Scultura in bronzo, cm. 35x30x18 su base di legno 1930
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Bronzo, cm. 26x16x19 Firmato sulla base.

,Giovan Franceso Gonzaga

Scultura in bronzo policromo, cm. 47x45x23 Firmato sulla base.

,Iorio Vivarelli

Scultura in bronzo, cm.108x36x25 1963 Sulla base firma e punzoni. Titolo e data sul lato destro
EUR 4.500,00 / 6.500,00

,Giuseppe Manfredi

Olio su cartone, cm. 77x66 1980 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

,Gualtiero Passani

Olio su cartoncino, cm. 76x48 1999 Firma e data in basso a destra.
EUR 6.000,00 / 9.000,00

,Andrea Martinelli

Olio e tecnica mista su cartoncino, cm. 30x20 2009 Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma, data, [..]
EUR 2.200,00 / 2.600,00

,Mark Kostabi

Olio su tela, cm. 25x30 2003 - 2013 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

,Athos Faccincani

,Franco Fortunato

Tempera e olio su tela, cm. 60x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista [..]

,MARCELLO SCUFFI

Olio su tela di juta, cm. 70x50 1982 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 2.600,00 / 3.000,00

,Walter Piacesi

,Claudio Malacarne

Olio su tela, cm. 40x40 2008

,Antonio Possenti

Tecnica mista su cartone, cm. 16,5x10 Firmato in basso al centro.

,Massimo Lomi

Tempera su tavola, cm. 64x73 2012 Firma e titolo in basso a destra. Sul verso: timbro Studio Massimo Lomi. [..]

,MINO MACCARI

Matita grassa su carta, cm. 20x15 Firmato in basso a sinistra.

,Corrado Zanzotto

Carboncino su carta, cm. 48x32 1970 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria d'Arte Vannucci [..]

,Ernesto Treccani

Olio su tela, cm. 60x20 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro Galleria d'Arte Ferretti, Viareggio.

,Corrado Zanzotto

Carboncino su carta, cm. 47x32 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro Galleria d'Arte Vannucci, Pistoi [..]

,Antonio Possenti

Tecnica mista su carta, cm. 13x13 1992 Firmato in alto al centro; data e titolo in basso al basso al centro.

,Giuseppe Manfredi

Olio su cartone, cm. 58x78 Firmato in basso a destra.

,Fiorello Tosoni

Olio su tela, cm. 30x40 1993 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e scritto di autenticità [..]

,Roberto Panichi

Olio su tela, cm. 60,5x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

,Luca Giovagnoli

Olio su tela, cm. 60x90 1993 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data. Certificato di garanzia [..]

,Mauro Masoni

Olio su tavola, cm. 60x100 1965 Firma e data in basso a destra.

,Laura Pacini

Olio su faesite, cm. 43,5x35 2010 Firma e data in basso a destra.

,Kristina Poplitskaia "kristipo"

Olio su tela, cm. 50x76 2021 Firma e sigla in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e timbri dell'Artist [..]

,Piero Sadun

Olio su tela, cm. 80x70 1962 Firma e data in basso a destra. Sul verso: n° / 62c.III n.20.

,Guido Guidi

Olio su tela, cm. 30x60 Firmato in basso a destra.
121 - 150  di 383 LOTTI