Asta (836)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900

gio 27 GENNAIO -  gio 10 FEBBRAIO 2022
Scadenza primo lotto ore 14 di giovedì 10 Febbraio
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 383 LOTTI

,Turi Simeti

EUR 1.600,00 / 2.000,00

,ALDO MONDINO

Olio e tecnica mista su tela, cm. 80x80 Anni '70 Firma in basso a sinistra, titolo in alto a sinistra. Sul [..]
EUR 6.500,00 / 8.500,00
307

,Luca Zampetti

Grafite ed encausto su tavola, cm. 90x160 2004
310

,Edoardo Gordigiani

1936 Olio su tela, cm. 57x52

,Laura Pacini

Olio su faesite, cm. 43,5x35 2010 Firma e data in basso a destra.
340

,Carlo Domenici

Olio su tavola, cm. 38x50 Anni '20 Firmato in alto a destra.

,Asger Jorn

Pennarello su carta, cm. 27x21 1971 Firma in basso a destra, data in basso a sinistra.
349

,Sergio Nardoni

Olio su tela, cm. 60x50.
EUR 700,00 / 1.500,00
259

,Anonimo

Olio su cartone telato, cm. 30x25 Sigla FC in basso a sinistra.
EUR 250,00 / 500,00

,SANDRO CHIA

Bronzo policromo cm. 43x32x28 Firma e tiratura sulla base.

,Umberto Mariani

Tecnica mista su tavola cm. 40x65, in cornice di piombo di cm. 52x80 2007 Sul verso: firma, data, titolo e descrizione [..]

,Giosetta Fioroni

Tecnica mista su carta a mano, cm. 49x35 1966 Firma, data e titolo in basso al centro.

,Roberto Sgrilli

Olio su tavola, cm. 40x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

,Pino Pinelli

Acrilico su tela, cm. 50x40 1970 Sul verso: firma, data e titolo.

,Fabrizio Breschi

Olio su tavola, cm. 35x41,5 1990 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo.
376

,Louis Legrand

Puntasecca di cm. 24,4x16,3, su carta di cm. 44x31,5 Sigla  e data sulla lastra in basso a sinistra, [..]
313

,Romi Osti

Acrilico su tela, cm. 35x50 Firmato in alto a destra.
242

,Moses Levy

Biro su cartone, cm. 22x17 1960 Firma e data in basso al centro. Sul verso: scritto di autenticità Centro Studi [..]
252

,Bruno Cassinari

Tecnica mista su cartoncino, cm. 60x50 1980 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro Studio Cassinari, [..]

,Ibrahim Shaban Likmetaj Kodra

Olio e tecnica mista su tela, cm. 60x70 Firma e data in alto a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 3.500,00 / 4.500,00
215

,Bruno Martini

Olio su tavola, cm. 30x20 Firmato in basso a destra.
228

,Giovanni March

Olio su faesite, cm. 50x70 1965 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e data. Etichetta Società  [..]
Olio su compensato, cm. 21,5x97,5 1979 Firma e data in basso a sinistra.
346

,Alessandro Tofanelli

Olio e tecnica mista su tavola, cm. 68x67,5 1983 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00

,Helen Khal

Olio su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma. L'opera presenta un restauro in alto a [..]
227

,Carlo Domenici

Olio su tavola, cm. 60x80 Anni '30 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità  dell'Artista [..]
341

,Carlo Domenici

anni '20 Olio su tavola, cm. 10x17,2
EUR 1.800,00 / 3.000,00

,Aligi Sassu

Ceramica serigrafata, cm. 30x40 Sul verso: timbro Italcambio Italia - Fayence Formelle, con tiratura.
381

,Adolfo Tommasi

Litografia su carta, cm. 33,5x52,5 Firma sulla lastra in basso a destra e firma e penna in basso a sinistra.
EUR 150,00 / 300,00
320

,Marcello Lucarelli

Olio su faesite, cm. 49x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta con descrizione e firma dell'Ar [..]
EUR 600,00 / 1.100,00
1 - 30  di 383 LOTTI