Asta (836)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900

gio 27 GENNAIO -  gio 10 FEBBRAIO 2022
Scadenza primo lotto ore 14 di giovedì 10 Febbraio
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 383 LOTTI

,Malipiero

Collage applicato su tavola, cm. 80x56 2014 Sul verso: firma, data e titolo.

,Orfeo Tamburi

China su carta, cm. 32x23 Firmato in basso a destra.

,Umberto Brunelleschi

Sanguigna su carta, cm. 50x35 1905 Sigla e data in basso a destra.
Olio su compensato, cm. 21,5x97,5 1979 Firma e data in basso a sinistra.

,ALESSANDRO MILESI

Olio su tavola, cm. 30x24 1929 Firmato in basso a destra.

,Giacomo Favretto

Olio e tecnica mista su cartoncino, cm. 57x45 Firmato in basso a sinistra.
Olio su cartone, cm. 21x27 Firmato in basso a destra.

,Gioacchino Toma

Olio su tela applicata su cartone, cm. 23,2x17
EUR 8.000,00 / 9.000,00
Olio su faesite,, cm. 69,5x98 Firmato in basso a destra.
EUR 1.000,00 / 1.400,00

,Ludovico Tommasi

Olio su tela applicata su tavola, cm. 33x37 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro Galleria Athena, Li [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00

,Giovanni Bartolena

Olio su tavola, cm. 33x54 Firmato in basso a sinistra.

,Carlo Domenici

Olio su faesite, cm. 49,5x71 Anni '50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Etichetta Galleria [..]

,Renato Natali

Olio su tavola, cm. 25x35,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e scritti di provenienza. Timbro: [..]
EUR 800,00 / 1.100,00

,Gino Romiti

Olio su tavola, cm. 25x35 Firmato in basso a destra.

,Nino Tirinnanzi

Olio su tela, cm. 41x51 1988 Firma e data in basso a destra.
EUR 800,00 / 1.100,00

,Roberto Sgrilli

Olio su tavola, cm. 40x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

,Giuseppe Manfredi

Olio su tela applicata su faesite, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbri di provenienza.

,Enrico Bardazzi

Olio su faesite, cm. 45x60 1955 Firma e data in basso a destra. Sul verso: titolo.

,Alessandro Volpi

Tecnica mista su cartoncino, cm. 36x38 Sul verso: scritto di autenticità di Donatella Volpi.

,Anonimo

,Filippo De Gasperi

Tecnica mista su faesite, cm. 50x35 1972 Firma e data in basso a destra.

,Piero Vaccari

Olio su tavola, cm. 40x80 1988 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e data.

,Ernesto Treccani

Olio su tela, cm. 25x18

,Virgilio Carmignani

Tempera su specchio, cm. 44x35 Firmato in basso a destra.
EUR 350,00 / 450,00

,Elio De Luca

Olio su tavola, cm. 50x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo, dedica a persona e timbro del [..]
EUR 900,00 / 1.100,00

,Walter Falconi

Olio su tela, cm. 50x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

,Marcello Boccacci

Olio su tavola, cm. 20x15 Firmato in basso a sinistra.

,Fabio Calvetti

Olio su tela, cm. 25x24 1995 Firma e data in basso al centro.

,Alessandro Tofanelli

Olio su tavola, cm. 20x20 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: Cat. n° 189.

,Anonimo

Tecnica mista su cartoncino, cm. 13x23
181 - 210  di 383 LOTTI