Asta (836)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900

gio 27 GENNAIO -  gio 10 FEBBRAIO 2022
Scadenza primo lotto ore 14 di giovedì 10 Febbraio
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 383 LOTTI

,Gualtiero Nativi

Tempera su tela, cm. 53x53 1980 Sul verso: firma data, titolo e Archivio n° 8045. Timbro: Galleria Spriano. [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00

,Gualtiero Nativi

Pastelli e gessetti su base serigrafia, cm. 34,5x24,5 1993 Firmato in basso a destra.

,Alfredo Rapetti

Acrilico su tela, cm. 140x120 2008 Sul verso: firma, data e titolo.

,ARTURO CARMASSI

Tecnica mista e collage su cartone, cm. 50x72 1981 Firma e data in basso a sinistra.

,ENNIO FINZI

Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 24x28 Firmato in basso destra.

,PAOLO MASI

Tecnica mista su carta, cm. 70x50 1983 Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro Archivio Aurelio [..]

,PAOLO MASI

Pastelli a cera su cartone in teca di plexiglas, cm. 70x38,5 2006 Sul verso: firma e data.

,Roberto Malquori

Decollage su carta intelata in teca di plexiglas, cm. 28x48 1967 Sul verso: firma, data e titolo.

,Lucia Marcucci

Collage su tela emulsionata in teca di plexiglas, cm. 30x40 2004 Sul verso: firma, data e titolo.

,UGO NESPOLO

Tecnica mista su carta a mano, cm. 24,5x35 Firmato in basso a destra.

,Pino Pinelli

Acrilico su tela, cm. 50x40 1970 Sul verso: firma, data e titolo.
Gomma glitterata su cartone, cm. 20x30 Firmato in basso a destra.
Gomma glitterata su cartone, cm. 32x42 2019 Sul verso: firma e data.

,Luca Alinari

Olio e tecnica mista su tela riportata su tavola, cm. 50x40. Firmato in basso a destra.

,GIORGIO CELIBERTI

Affresco su tavola, cm. 60x50 1997 Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona.

,Turi Simeti

EUR 1.600,00 / 2.000,00

,Giosetta Fioroni

Tecnica mista su cartoncino,, cm. 50x70 2016 Firma e data in basso a sinistra, titolo in basso a destra.

,Ideo Pantaleoni

Olio e tecnica mista su tela, cm. 90x60 1977 Firma e data in alto a destra. Sul verso: firma, data, titolo e [..]
EUR 1.800,00 / 2.300,00

,HORACIO GARCIA ROSSI

Tecnica mista su cartoncino, cm. 30x40 1978 Firma e data in basso a destra.

,Bruno Brunetti

Tecnica mista su carta, cm. 33,5x21,5 1958 Firma e data in basso a destra.

,Alvaro Monnini

Smalto sintetico su cartoncino, cm. 70x70 1974 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e data e sigla [..]

,Walter Fusi

Olio e tecnica mista su sei tele, cm. 75x75 2006 Ciascuna tela misura cm. 25x25. Sul verso: firma, data e titolo. [..]
EUR 1.600,00 / 1.800,00

,Ibrahim Shaban Likmetaj Kodra

Olio e tecnica mista su tela, cm. 60x70 Firma e data in alto a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

,LUCIO DEL PEZZO

Collage, colore acrilico e foglia oro su cartoncino, cm. 38x57,5 2004 Firma in basso al centro. Sul verso: [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00

,Alfredo Rapetti

Oro

Olio su tela, cm. 50x50 2010 Sul verso: firma, data e titolo.

,HORACIO GARCIA ROSSI

Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 35x35 1973 Firma e data in basso a destra.

,Fabrizio Breschi

Olio su tavola, cm. 35x41,5 1990 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo.

,Rocco Borella

Olio su faesite, cm. 85x70 1970 Firmato in basso a destra. Sul verso: data.

,Skim

Spray su tavola, cm. 77x117,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
EUR 250,00 / 500,00

,Bruno Landi

Tecnica mista su cartoncino, cm. 26x20 2007 Firma e data in basso a destra.
61 - 90  di 383 LOTTI