Asta (836)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900

gio 27 GENNAIO -  gio 10 FEBBRAIO 2022
Scadenza primo lotto ore 14 di giovedì 10 Febbraio
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 383 LOTTI
211

,Enzo Faraoni

Carboncino su carta, cm. 26,5x23 1944 Firma e data in basso a destra.
212

,Enzo Faraoni

Olio su tavola, cm. 40x38 Firmato in basso a destra.
213

,Enzo Faraoni

Olio e tecnica mista su cartone, cm. 66,5x48 Firmato in basso a destra Sul verso: firma.
214
Olio su tavola, cm. 21x25 1925 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
215

,Bruno Martini

Olio su tavola, cm. 30x20 Firmato in basso a destra.
216

,Luigi Michelacci

Olio su tavola, cm. 11,5x22 Firmato in basso a destra.
217

,Voltolino Fontani

Olio su tavola, cm. 30x20 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
218

,Beppe Guzzi

Olio su tavola, cm. 25x45 1942 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
219

,Corrado Michelozzi

Olio su tavola, cm. 24x35 Siglato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
220

,Corrado Michelozzi

Olio su tavola, cm. 24x36,5 Siglato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
221

,Giorgio Kienerk

Olio su tavola, cm. 36x53 Firma e data in basso a destra.
EUR 1.000,00 / 1.400,00
222

,Silvio Bicchi

Pastelli su cartone, cm. 19,5x26 Anni '30 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: timbro Raccolta Enrico [..]
223
Olio su cartone, cm. 33x50
224

,Edoardo Dalbono

Tecnica mista su carta, cm. 18x26 Firmato in basso a destra.
225

,Ludovico Tommasi

Pastello su cartone, cm. 50x32,5 Firmato in basso a destra.
226

,Gino Romiti

Olio su tavola, cm. 25x35 Firmato in basso a destra.
227

,Carlo Domenici

Olio su tavola, cm. 60x80 Anni '30 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità  dell'Artista [..]
228

,Giovanni March

Olio su faesite, cm. 50x70 1965 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e data. Etichetta Società  [..]
229

,Giovanni Lomi

Olio su tavola, cm. 18x28 1940 ca. Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
230
Carboncino e biro su carta, cm. 46x32 1961 Firma, data e dedica a persona in basso a destra.
231

,Luigi Michelacci

Carboncino su carta, cm. 20,5x14 Firmato in basso a sinistra.
232

,Lorenzo Viani

Carboncino su carta,, cm. 31x21. 1929 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo e n° 89. [..]
233

,Lorenzo Viani

Carboncino su carta,, cm. 38x33 Firmato in basso a sinsitra.
EUR 1.100,00 / 1.300,00
234

,Anonimi

Paesaggio con case e figure: olio su cartone, cm. 18x24, firmato B. Rossi in basso a destra. Vele: olio su tavola, [..]
235
Lorenzo Balduini: Tarquinia, olio su tela, cm. 20x30, firmato in basso a destra; sul verso: firma e titolo. [..]
236

,Alberto Fremura

Acquerello su carta, cm. 70x50 1979 Firma e data in basso a destra.
237

,Giovanni March

Pastello su tela, cm. 60x50 1972 Firma, data e dedica a persona sul lato sinistro. Sul verso: timbro  [..]
238

,Antonio Possenti

Tecnica mista su cartone, cm. 13x20 2003 Firmato in basso a sinistra.
EUR 350,00 / 450,00
239

,Roberto Garbarino

Olio su tela, cm. 50x48,5 2021 Sul verso: firma, data e titolo.
240

,Sergio Scatizzi

Olio su tavola, cm. 30x20 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
211 - 240  di 383 LOTTI