Asta (836)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900

gio 27 GENNAIO -  gio 10 FEBBRAIO 2022
Scadenza primo lotto ore 14 di giovedì 10 Febbraio
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 383 LOTTI

,Malipiero

Collage su tavola, cm. 22x22 2007 Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona.

,Gianfranco Notargiacomo

Acrilico collage e tecnica mista su cartone, cm. 100x70 Sul verso: firme

,PAOLO MASI

Aerografo su plexiglas, cm. 98x43 Sul verso: firma.
EUR 600,00 / 1.000,00

,PAOLO MASI

Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50 1983 Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro Archivio Aurelio [..]

,PAOLO MASI

Acrilico spray su tela, cm. 20x20 2011 Sul verso: firma e data. Timbri Archivio Aurelio Stefanini.

,Nicolay Diulgheroff

Collage polimaterico su cartoncino, cm. 50x35 1975 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto Diulgheroff, [..]

,Riccardo Guarneri

Tecnica mista su carta a mano, cm. 76x58 Firmato in basso a destra.
EUR 1.000,00 / 1.800,00

,Giancarlo Tognoni

Tecnica mista su carta, cm. 28x20

,Simona Weller

Acquerello su cartoncino,, cm. 38x29. 1995 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica [..]

,Ugo Sterpini

,PAOLO MASI

,PAOLO MASI

Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x100 1990 Sul verso: firma e data. L'opera presenta lievi imperfezioni ai [..]

,ENZO CACCIOLA

Cemento su tela, cm. 70x100 1976 Sul verso: firma, data e timbri dell'Artista.
EUR 9.000,00 / 10.000,00

,MIMMO PALADINO

Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 40x58 2013 Firma e data in basso al centro.

,Asger Jorn

Pennarello su carta, cm. 27x21 1971 Firma in basso a destra, data in basso a sinistra.

,ROBERTO CRIPPA

Olio e collage su tavola, cm. 46x38 Anni '70 Sul verso: firma. Etichetta Roberto Crippa. Catalogo Generale, [..]

,MARIO SCHIFANO

Pennarelli, grafite e collage su carta, cm. 100x70 in teca di plexiglas 1974-78 Firmato in basso a destra.
EUR 2.000,00 / 3.500,00

,MARIO SCHIFANO

Smalto su tela, cm. 70x100 1974-76 Sul verso: firma.
EUR 10.000,00 / 12.000,00

,Christo

EUR 6.500,00 / 8.000,00

,ACHILLE PERILLI

Tecnica mista su tela, cm. 100x100 2008 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00

,CONCETTO POZZATI

Serigrafia a sette colori su pelle sagomata, cm. 57x45,5 Opera edita in esclusiva da BiancoeNero Edizioni d'Ar [..]

,Maria Chiara Piglione

Fotografia, cm. 30x48 2021
EUR 600,00 / 1.200,00
Scultura in resina epossidica patinata in monocromia blu, cm. 37x13x5 Firma e tiratura in alto.

,UMBERTO MASTROIANNI

Bassorilievo in marmo di Carrara, cm. 21x28x7 1997 Firmato in basso a destra.

,Beatrice Gallori

Tecnica mista e resine in teca di plexiglas, cm. 75x76x39 2015 Sul verso: firma, data e titolo.

,Luigi Mainolfi

Bronzetto, cm. 18x24x3

,Piero Gilardi

Poliuretano in teca di plexiglas, cm. 30x30x15,5 Sul verso: firma e titolo.
EUR 2.800,00 / 3.500,00

,GIUSEPPE CHIARI

Intervento su violino, cm. 59x16x5 Anni 2000
EUR 1.600,00 / 2.000,00

,SANDRO CHIA

Bronzo policromo cm. 43x32x28 Firma e tiratura sulla base.

,UGO NESPOLO

Bronzo a cera persa smaltato, cm. 33x16x14 Sulla base: firma e tiratura.
91 - 120  di 383 LOTTI