Asta (861)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mar 22 -  gio 24 FEBBRAIO 2022
Roma

Roma / Palazzo Odescalchi - Piazza SS. Apostoli, 80
18 - 21 febbraio dalle 10:00 alle 18:30
Per prenotare un appuntamento: 06 6791107
L’ingresso sarà consentito esclusivamente a clienti muniti di Green Pass
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 563 LOTTI
470

,Scuola italiana, secolo XVIII

olio su tela, cm 61,5 x 43,5
471

,Scuola dell'Italia meridionale, secolo XVII

olio su tela, cm 50,5 x 41
EUR 150,00 / 300,00
473
cm 26,5 entro astuccio in cuoio
EUR 40,00 / 80,00
474

,Scuola veneta, secolo XVIII

olio su tela, cm 100,5 x 76,5 restauri
EUR 400,00 / 800,00
475

olio su tela, entro sagoma ottagonale, cm 67 x 51,5
EUR 400,00 / 800,00
476

olio su tela, entro sagoma ottagonale, cm 66,5 x 51
EUR 300,00 / 600,00
477

,Scuola italiana, secolo XVII

olio su tela, cm 66 x 48 restauri
EUR 300,00 / 600,00
479
cm 88,5 e 87,5 l'ombrello firmato Brooksfield il bastone in metallo e cuoio
EUR 150,00 / 300,00
480
cm 95 (il più grande) e cm 80 (il più piccolo) uno con testa di cane in argento e canna ebanizzata
481
cm 95 (il più grande) e cm 84 (il più piccolo) tre con presa in argento: uno con due teste di cavallo, uno con [..]
EUR 250,00 / 500,00
482

,Scuola europea, secolo XIX

olio su tela, cm 58 x 48,5 entro cornice coeva
EUR 500,00 / 1.000,00
484

,Scuola italiana secolo XVIII

olio su tela, cm 46 x 36
EUR 300,00 / 600,00
487
cm 176 x 107 x 57 (il divano); cm 100 x 66 x 56 (le poltrone); e cm 801 x 77 x 56 (la console) composto da divano [..]
488
cm 13 x 14,5 x 9 su base in legno e piedi ferini in bronzo
EUR 180,00 / 240,00
491
cm 87,5 x 124 x 51,5 composto da due sportelli curvi laterali, un cassetto centrale alto e due finti cassetti [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
493
cm 59 x 56,5 sbalzato sul fronte con scena di osteria
EUR 40,00 / 80,00
494
cm 58 x 34,5 x 11,7 con aquila sulla sommità
496
altezza cm 13 manufatto eseguito dai galeotti delle colonie francesi della Cayenne
EUR 40,00 / 80,00
497

penna e inchiostro bruno su carta, mm 240 x 364 firmato e datato in basso a destra: Carlo Pavesi fece 1783 [..]
EUR 700,00 / 1.400,00
499
cm 21 (i coltelli) e cm 17,5 (le forchette) entro scatola in legno fascetta in argento con bollo Inglese composto [..]
EUR 250,00 / 500,00
271 - 300  di 563 LOTTI