Asta (869)

Asta 199 Dipinti e sculture moderne e contemporanee

ven 25 FEBBRAIO 2022
Torino Corso Tassoni 56
TORNATA UNICA: 25/02/2022 Ore 16:00
Venerdì 25 febbraio 2022
Sessione unica h. 16,00
Esposizione da giovedì 17 a giovedì 24 febbraio in orario d'ufficio
Lotto Titolo Stima

241 - 252  di 252 LOTTI
241

NILLO BELTRAMI Novara 1899 - 1988

h cm 34x40x13 scultura in bronzo Opera firmata alla base
242

GIORGIO MORIGI Ravenna (RA) 1908 - 1941 Aliki (Grecia)

Diam. cm 25 bassorilievo in bronzo Opera firmata e localizzata in basso Già collezione Massimo Cirulli New Yo [..]
243

GIOVANNI CHISSOTTI Torino 1911 - 1996

H. cm 37 scultura in terracotta Opera firmata al retro
244

PAOLO SANTINI Gimigliano 1929 - 2020 Parigi

H cm 26 scultura in metallo Opera firmata sotto la base
245

ALDO DEZZA Torino 1937

29x18 scultura in pietra dipinta Opera firmata in alto a destra
246

PIERO CERATO Torino 1946 - 2011

74 50x50x30 scultura in carta Opera firmata e data sul retro
247

26x12 5 porcellana policroma vetro e fili d'accaio Autentica dell'artista su fotografia
248

249

251

MARIA DOMPE' Fermo 1959

H. cm 11x27x21 marmo bianco di Carrara corda porfirico Opera firmata e datata alla base a destra Autentica dell'artista [..]
252

Y. FONGI Vechelde (Germania) 1936- 2012 Zschachenmühle (Germania)

16 5x13 ceramica smaltata in scatola di legno es. IX/XXX Opera firmata e datata al retro
241 - 252  di 252 LOTTI