Asta (869)

Asta 199 Dipinti e sculture moderne e contemporanee

ven 25 FEBBRAIO 2022
Torino Corso Tassoni 56
TORNATA UNICA: 25/02/2022 Ore 16:00
Venerdì 25 febbraio 2022
Sessione unica h. 16,00
Esposizione da giovedì 17 a giovedì 24 febbraio in orario d'ufficio
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 252 LOTTI

ADOLFO ROLLA Buenos Aires (Argentina) 1899 - 1967 Torino

22x16 olio su tavoletta Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo

ALFREDO CATARSINI Viareggio (LU) 1899 - 1993

50x34 olio su cartone Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo

28x44 olio su cartone Opera firmata in basso a sinistra e al retro per autentica

31x24 olio su cartone Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro con titolo

27x46 olio su cartone Opera firmata in basso a destra

34x49 olio su cartone Opera firmata e datata in basso a sinistra

49x34 olio su cartone Opera firmata in basso a sinistra

31x44 5 olio su cartone Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo e data

52x25 olio su cartone Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro con titolo

31x44 olio su cartone Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo

34x44 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data

34x44 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data e titolo

41x29 olio su cartone Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo

44x32 olio su cartone Opera firmata e datata in alto a destra Autentica dell'artista su fotografia

70x50 olio su cartone Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data e titolo Autentica dell'artista su [..]

DOMENICO VALINOTTI Torino 1899 - 1962

32x46 matita su carta Opera firmata datata e intitolata in basso a sinistra

MASSIMO QUAGLINO Refrancore (AT) 1899 - 1982 Torino

35x45 acquerello su carta Opera firmata e intitolata in basso a destra

a. 30x37 5 acquerello su carta b. 31 5x37 5 acquerello su carta a. opera firmata datata e localizzata in basso [..]

70x50 olio su tela opera firmata in basso a destra e al retro con titolo Già Galleria Fogliato Torino (etichetta [..]

80x60 olio su tela opera firmata in basso a destra e al retro con titolo Già Galleria Fogliato Torino (etichetta [..]

43x50 5 olio su tavola opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo Già Galleria Fogliato Torino [..]

ANGELO GARINO Torino 1860 - 1945 Nizza (Francia)

35x50 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra

PIER ANTONIO GARIAZZO Torino 1879 - 1964

50x60 olio su vetro Opera firmata in basso a sinistra

CESARE GHEDUZZI Crespellano (BO) 1894 - 1944 Torino

29 5x39 olio su tavoletta Opera iscritta Gheduzzi in basso a sinistra; titolo e autentica con firma (non decifrata) [..]
EUR 650,00 / 900,00

CESARE BISCARRA Torino 1866 - 1943

Ognuno cm 12 5x20 5 dipinti a olio su tavoletta Opere firmate in basso a sinistra b Filatura della tavoletta [..]

AMEDEO BOSCHETTI Vigone (TO) 1898 - 1979

40x50 olio su tavoletta Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con localizzazione

BENEDETTO GHIVARELLO Torino 1882 - 1955

42 5x31 olio su cartoncino Opera firmata e datata in basso a sinistra

15x22 5 olio su cartone Opera firmata e datata in basso a destra intitolata al retro Già Galleria Strologo Torino [..]

ALESSANDRO LUPO Torino 1876 - 1953

61 - 90  di 252 LOTTI