Asta (872)

Asta 353 | Arte antica e del XIX secolo

mar 1 MARZO 2022
ASTE:
1) MARTEDÌ 1 MARZO 2022 dal lotto 1 a 96 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 1 MARZO 2022 dal lotto 97 a 194 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MARTEDÌ 1 MARZO 2022 dal lotto 195 a 289 (incluso). Dalle ore 16:00
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 281 LOTTI

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

ARTISTA DEL XVII SECOLO

ARTISTA DEL XVII SECOLO

In cornice antica. Ridorature.

ARTISTA DEL XVII SECOLO

ARTISTA DEL XVII SECOLO

ARTISTA DEL XVII SECOLO

ARTISTA DEL XVII SECOLO

Timbri in ceralacca ed etichetta al retro (timbri doganali di Trieste della fine del XIX secolo ed etichetta ''F. [..]
EUR 900,00 / 1.300,00

SCUOLA GENOVESE DEL XVIII SECOLO

EUR 700,00 / 1.200,00

Scuola lombarda del XVIII secolo

ARTISTA DEL XVII-XVIII SECOLO

Misure con cornice: 30x36 cm. Luce cornice: 18x25 cm.

ARTISTA LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO

ARTISTA BRESCIANO DEL XVIII SECOLO

ARTISTA FIAMMINGO DEL XVII-XVIII SECOLO

PITTORE DEL XIX SECOLO

INGANNI ANGELO (1807 - 1880)

Firmato in basso a sinistra. L'opera è accompagnata dall'autentica su fotografia di Fernando Mazzocca, 18 marzo [..]

Artista inglese del XIX secolo

MORELLI DOMENICO (1826 - 1901)

Riporta la dicitura ''Domenico Morelli'' al retro.

POLAROLI ADOLFO (1862 - 1952)

Firmato e intitolato in basso a sinistra.

ARTISTA DEL XX SECOLO

Firmato A. Balleri in alto a destra.

BONANOMI ARTURO (1920 - 2010)

Firmato in basso a sinistra.

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Provenienza: Antichità Errico, Napoli.

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Difetti. Al retro timbro in ceralacca.

ARTISTA DEL XIX SECOLO

ARTISTA DEL XIX SECOLO

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Firmato K. Friedlander in basso a destra.

ARTISTA DEL XIX SECOLO

EUR 120,00 / 180,00
61 - 90  di 281 LOTTI