Asta (872)

Asta 353 | Arte antica e del XIX secolo

mar 1 MARZO 2022
ASTE:
1) MARTEDÌ 1 MARZO 2022 dal lotto 1 a 96 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 1 MARZO 2022 dal lotto 97 a 194 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MARTEDÌ 1 MARZO 2022 dal lotto 195 a 289 (incluso). Dalle ore 16:00
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 281 LOTTI

HAYER JOSEPH (1816 - 1891)

Firmato in basso a destra.
EUR 150,00 / 300,00

JACQUES L'HUILLIER (1867-?)

Firmato in alto a destra e dedica “ŕ l’ami Hervuet”.
EUR 300,00 / 300,00

LUPO ALESSANDRO (1876 - 1953)

Firmato in basso a destra.

ROTTMANN MOZART (1874 - 1958)

Firmato in basso a destra.
EUR 750,00 / 1.500,00

BALLA ELICA (1914 - 1995)

Firmato in basso a sinistra. Al retro firma, titolo e anno 1977.

BOETTO GIULIO (1894 - 1967)

Firmato in basso a destra.

CLARA LUIGI (1875 - 1925)

Firmato in basso a sinistra. Al retro firmato e datato 1901.
EUR 250,00 / 500,00

BIANCO PIERETTO (1875 - 1937)

Firmato in basso a sinistra.

GHEDUZZI MARIO (1891 - 1970)

Firmato in basso a sinistra.

GALEAZZI GIOVANNI GAETANO (1870 - 1938)

Firmato in basso a destra.

CARMINE (XX-XXI secolo) FRANCO

Firmato e datato 1972 in basso a destra. Al retro intitolato, firmato e datato.

TELARIK ALOIS (1884 - 1961)

Firmato in basso a destra.

GARDELLI AUGUSTO (1886 - 1968)

Firmato in basso a destra.
EUR 250,00 / 500,00

Firmato e datato 1898 in basso a destra.

FIGALLO ARMANDO (1892 - 1984)

Firmato in basso a destra.

ARTHUR CALLENDER (?-1917)

Firmato in basso a destra. Al retro cartiglio XII Esposizione internazionale d'arte di Venezia, 1920.
EUR 300,00 / 600,00

ABATUCCI PIERRE (1871 - 1942)

Firmato in basso a destra.

ARNOLD-GRABONÉ GEORG (1896 - 1982)

Firmato in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo.

Firmato in basso a sinistra.

PIETSCH LUDWIG (1824 - 1911)

Firmato e datato 1853 in basso a sinistra.Provenienza: Allgauer Auktionhaus, Kempten.

CRESSERI GAETANO (1870 - 1933)

Firmato in basso a sinistra.

BATTISTA GIOVANNI (1858 - 1925)

Firmato in basso a sinistra.
EUR 250,00 / 500,00

BUSI ADOLFO (1891 - 1977)

Firmato in basso a destra.

AUGUSTO TOMMASINI (XIX-XX SECOLO)

Firmato in basso a destra.

VITTORI CARLO (1881 - 1943)

Firmato in basso a destra.

MARANTONIO (XIX-XX SECOLO) FILIPPO

Firmato in basso a destra.

ARTISTA NORDEUROPEO DEL XIX SECOLO

Firmato in basso a sinistra.

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Contenente paesaggio invernale nordico, olio su cartoncino, XX secolo.

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

Difetti.
151 - 180  di 281 LOTTI