Asta (872)

Asta 353 | Arte antica e del XIX secolo

mar 1 MARZO 2022
ASTE:
1) MARTEDÌ 1 MARZO 2022 dal lotto 1 a 96 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 1 MARZO 2022 dal lotto 97 a 194 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MARTEDÌ 1 MARZO 2022 dal lotto 195 a 289 (incluso). Dalle ore 16:00
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 281 LOTTI

ARTISTA DEL XIX SECOLO

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Dedicato e firmato B. Schwartz in basso a sinistra.

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Firma illeggibile in basso a sinistra.
EUR 300,00 / 600,00

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Firma illeggibile in basso a destra.
EUR 300,00 / 600,00

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Firmato in basso a sinistra.
EUR 650,00 / 850,00

ARTISTA DEL XIX SECOLO

SCATTOLA DOMENICO (1814 - 1876)

Olio su tela e olio su tavola. Firmati in basso a destra.

BUCCI ANSELMO (1887 - 1955)

Al retro cartiglio descrittivo.

FERRONI EGISTO (1835 - 1912)

Firmato in basso a sinistra E. De Ferroni.

ARTISTA DEL XIX SECOLO

BERTOLOTTI CESARE (1854 - 1932)

Firmato e datato 1921 in basso a sinistra.
EUR 800,00 / 1.500,00

MALESCI GIOVANNI (1884 - 1969)

Firmato in basso a destra.
EUR 150,00 / 300,00

Al retro firmato e datato 1948.
EUR 250,00 / 500,00

GUSSONI VITTORIO (1893 - 1968)

Firmato in basso a sinistra. Al retro timbro in ceralacca.

ESPOSITO GAETANO (1858 - 1911)

Firmato in basso a destra.

VERNI ARTURO (1891 - 1960)

Firmato in basso a sinistra.
EUR 300,00 / 600,00

VERNI ARTURO (1891 - 1960)

Firmato e datato 1936 in basso a destra.
EUR 300,00 / 600,00

KARPOFF IVAN (1898 - 1970)

Firmato in basso a destra.

KARPOFF IVAN (1898 - 1970)

Firmato in basso a destra.
EUR 900,00 / 1.600,00

BARBIERI CONTARDO (1900 - 1966)

Firmato in basso a destra.

Firmato in basso a sinistra.
EUR 250,00 / 500,00

IROLLI VINCENZO (1860 - 1942)

Firmato in basso a sinistra.

PASTORIO EZIO (n. 1911)

Firmato in basso a destra.

PAVAN ANGELO (1893 - 1945)

Firmato in basso a destra. Al retro dedicato e firmato.

MONTI CESARE (1891 - 1959)

Firmato in basso a destra.

MUTTI ADOLFO (1893 - 1980)

Firmato in basso a destra.
EUR 300,00 / 600,00

FIESSI ANGELO (1891 - 1977)

Firmato in basso a destra. Al retro firma per autentica.
EUR 150,00 / 300,00

FIESSI ANGELO (1891 - 1977)

Firmato in basso a sinistra.
EUR 150,00 / 300,00

FIESSI ANGELO (1891 - 1977)

Firmato in basso a destra.
EUR 150,00 / 300,00

BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003)

Firmato in basso a sinistra.
91 - 120  di 281 LOTTI