Asta (872)

Asta 353 | Arte antica e del XIX secolo

mar 1 MARZO 2022
ASTE:
1) MARTEDÌ 1 MARZO 2022 dal lotto 1 a 96 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 1 MARZO 2022 dal lotto 97 a 194 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MARTEDÌ 1 MARZO 2022 dal lotto 195 a 289 (incluso). Dalle ore 16:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 281 LOTTI

RESTELLINI GIAN PIETRO (1895 - 1978)

Firmato in basso a destra. Al retro firmato, datato 1969 e intitolato.

SORBI RAFFAELLO (1844 - 1931)

Firmato in basso a destra.

CORCOS VITTORIO MATTEO (1859 - 1933)

Tracce di firma in basso a sinistra.

CARGNEL VITTORE ANTONIO (1872 - 1931)

Firmato in basso a sinistra.

GALLI RICCARDO (1869 - 1944)

Firmato in basso a destra.

GALLI RICCARDO (1869 - 1944)

Firmato e dedicato in basso a sinistra. Datato 1902 in basso a destra.
EUR 300,00 / 600,00

GALLI RICCARDO (1869 - 1944)

Firmato in basso a sinisra. Al retro cartiglio descrittivo Galleria Schettini, Milano.
EUR 300,00 / 600,00

SCATTOLA FERRUCCIO (1873 - 1950)

Firmato in basso a sinistra. Tracce di firma in basso a destra.
EUR 300,00 / 600,00

Firmato in basso a destra.
EUR 300,00 / 600,00

ARTISTA DEL XX SECOLO

Firma illeggibile e datato 1920 in basso a destra.

TELESFORO FRANCHINO (1892 - 1964)

Firmato in basso a sinistra. Intitolato al retro.

MAZZETTI (?-2000) ALBERTO

Firmato in basso a sinistra.
EUR 400,00 / 800,00

MAZZETTI (?-2000) ALBERTO

Firmato in basso a destra.
EUR 400,00 / 800,00

MAIRANI VICINI ALVARO (1913 - 1997)

Firmato in basso a destra e datato 1964. Al retro firmato, datato e intitolato.

ARTISTA DELLA FINE DEL XIX SECOLO

Firma monogrammata N.A. e datato 1882 in basso a destra.
EUR 700,00 / 1.200,00

ARTISTA ITALIANO DELLA FINE DEL XIX SECOLO

Firma in basso a sinistra parzialmente leggibile.
EUR 350,00 / 450,00

LOMI GIOVANNI (1889 - 1969)

Firmato in basso a destra.
EUR 300,00 / 600,00

GHEDUZZI GIUSEPPE (1889 - 1957)

Firmato in basso a destra e al retro.
EUR 150,00 / 300,00

RIVA GIUSEPPE (1834 - 1916)

Firmato in basso a destra.
EUR 450,00 / 650,00

SALVIATI GIOVANNI (1881 - 1951)

Firmato in basso a sinistra.

CORSI CARLO (1879 - 1966)

Firmato in basso a sinistra.

CORSI CARLO (1879 - 1966)

Firmato in basso a destra.

FOLLINI CARLO (1848 - 1938)

Firmato in basso a sinistra. Datato 1884 in basso a destra.

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO

Firmato De Vivo in basso a destra.
EUR 700,00 / 1.200,00

ARTISTA DEL XX SECOLO

Firmato in basso a sinistra.

ARTISTA DEL XX SECOLO

Firma illeggibile in basso a destra.

BUONO LEON GIUSEPPE (1887 - 1975)

Firmato in basso a destra.

ARTISTA DEL XX SECOLO

Firmato Szinymo in basso a destra.

LENCI MARINO (1874 - 1939)

Firmato in basso a sinistra.
121 - 150  di 281 LOTTI