Asta (944)

Cornici d'epoca e in stile antico | A Tempo

gio 14 -  ven 22 APRILE 2022

Per informazioni tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 136 LOTTI
CORNICE, FRANCIA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a foglioline si porta su profilo liscio e [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a gola su fascia rilevata leggermente rientrante [..]
CORNICE, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su fascia sagomata ornata ai centri e agli [..]
CORNICE DI GUSTO SEICENTESCO in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su gola ornata da foglie di cavolo [..]
CORNICE, SPAGNA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta su fascia rilevata scolpita a nastro ritorto [..]
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII in legno intagliato ed ebanizzato e dipinto, battuta su profilatura aggettante [..]
EUR 750,00 / 1.200,00
CORNICE IN STILE DEL SECOLO XVII in legno intagliato e dorato, battuta liscia cui segue fascia rilevata a fogliette [..]
CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX in legno ebanizzato, battuta di forma circolare su fascia quadrata intagliata a [..]
CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato di forma ovale, battuta a gola liscia cui segue fascia [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato a più ordini di gole lisce e rovesce; ingombro [..]
CORNICE DI GUSTO TOSCANO DEL SEICENTO in legno intagliato laccato e dorato, battuta a fogliette su fascia rilevata [..]
CORNICE IN STILE TOSCANO DEL SEICENTO in legno intagliato e dorato, sagoma a cassetta a fondo bulinato interamente [..]
CORNICE IN STILE TOSCANO DEL CINQUECENTO in legno intagliato e dorato, battuta a bordino rilevato su sagoma a [..]
CORNICE IN STILE DEL SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, piccola battuta e fascia zigrinata si portano [..]
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII in legno intagliato e dorato a mecca, battuta liscia sale su fascia aggettante [..]
CORNICE, TOSCANA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta su profilo aggettante [..]
CORNICE IN STILE EMILIANO DEL SEICENTO in legno intagliato e dorato, battuta liscia su fascia rilevata a nastro [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta liscia con profilo perlinato si porta con sagoma [..]
CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SECOLO XVIII, SECOLO XX in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su gola [..]
CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su fascia rilevata [..]
CORNICE IN STILE SANSOVINO, SECOLO XX in legno scolpito, fascia riccamente intagliata a volute ricorrenti che [..]
CORNICE, EMILIA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, ampia fascia a volute fogliacee che dai centri si portano [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta perlinata su fascia liscia seguita da bordino [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta ad archetti su gola liscia che risale su bordo [..]
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su fascia sagomata [..]
1 - 30  di 136 LOTTI