Asta (952)

mer 4 MAGGIO 2022
Roma
29-30 aprile 2022 ore 10-18
2-3 maggio 2022 ore 10-18
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 252 LOTTI

,Paolo Fiorentino

50x50 cm. Roma 1965 - 2019 Il genio di Aladino, 2000, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro

,Angela Volpi

35x50 cm. Italia, XX Sec. L'occhio del Tevere, 2005, olio su tela, firmato e datato sul retro

,Angela Volpi

60x50 cm. Italia, XX Sec. Il malinconico, 2000, olio su tela, firmato e datato sul retro

,Giovanni Arcangeli

80x100 cm. Gradoli 1950 Villa Adriana: Biblioteca Greca, 1992, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, [..]

,Salvatore Alessi

100x120 cm. San Cataldo 1977 La tempesta, 2008, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cor [..]

,Tito Marci

130x50 cm. Rieti 1966 La condanna, 2000, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice

,Alberto Abate

42x32 cm Roma 1946 - 2012 Senza titolo, 2007, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice

,Paola Gandolfi

40x35 cm. Roma 1949 Geometrie romane, 1988, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice

,Silvano D'Ambrosio

63x53 cm. Hayange 1951 Senza titolo, 1996, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice

,Silvano D'Ambrosio

90x80 cm. Hayange 1951 Senza titolo, 1996, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice

,Silvano D'Ambrosio

50x60 cm. Hayange 1951 I due ciechi, 1997, olio su tela, firmato e datato sul retro

,Salvatore Pulvirenti

140x120 cm. Paterṇ 1948 La colazione dell'artista, 1992, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro

,Silvano D'Ambrosio

60x50 cm. Hayange 1951 Il pellegrino esausto, 2000, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro [..]

,Silvano D'Ambrosio

57x47 cm. Hayange 1951 Viaggio pericoloso, 1999, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro co [..]
71x120 cm. Italia, XX Sec. Monte Cervino, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, difetti
217
42x35 cm. Firenze 1883 - Rapallo 1965 Scorcio di Venezia, olio su tela, firmato in basso a destra, entro corn [..]
70x100 cm. XX Sec. Lungo fiume con personaggi, olio su tela, firmato in basso a sinistra

,Federico Morello

60x100 cm. Palermo 1885 - Milano 1938 Pescatori, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice

,Federico Morello

70x100 cm. Palermo 1885 - Milano 1938 Marina con pescatori, olio su tela, firmato in basso a destra, entro co [..]

,Carlo Domenici

40x60 cm. Livorno 1897 - Portoferraio 1982 Carro con contadini, olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro [..]
232

,Paolo Sala

70x100 cm. Milano 1859 - 1924 Scorcio di piazza, acquerello, firmato in basso a sinistra, entro cornice

,UGO ATTARDI

h. 71,5 cm. Genova 1923 - Roma 2006 Senza titolo, anni 90, scultura multiplo in bronzo, es. 14/30, firmata, numerata [..]

,Vasco Menegozzo

56x72 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Barche in porto, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice

,Vasco Menegozzo

50x70 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Porto, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice

,Vasco Menegozzo

66x80 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Cantiere navale, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice

,Vasco Menegozzo

54x70 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Mattino in porto, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice

,Vasco Menegozzo

43x60 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Barche in porto, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice

,GENNARO PICINNI

100x104,5 cm. Bari 1933 Elettrodotto, 1958, olio su masonite, firmato e datato in basso al centro, entro corn [..]

,GENNARO PICINNI

93x109 cm. Bari 1933 Centrale, 1960, olio su masonite, firmato e datato in basso al centro, entro cornice

,Marco Calderini

70x100 cm. Torino 1850 - 1941 Cervino, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
61 - 90  di 252 LOTTI