Asta (952)

mer 4 MAGGIO 2022
Roma
29-30 aprile 2022 ore 10-18
2-3 maggio 2022 ore 10-18
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 252 LOTTI
40x33 cm. Pozzuoli 1903 - Napoli 1975 Capri, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro cornice

,Lodovico Zambeletti

87x74 cm. Milano 1881 - 1966 Riva Valdobbia, olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice

,Paolo Rodocanachi

90x70 cm. Genova 1875 - 1958 Oliviers, olio su cartone, firmato in basso a destra, entro cornice. Etichetta sul [..]

,Paolo Rodocanachi

95x70 cm. Genova 1875 - 1958 Bosco di betulle, olio su tela , firmato in basso a destra, entro cornice

,Paolo Rodocanachi

50x60 cm. Genova 1875 - 1958 Case di campagna, olio su cartoncino, firmato in basso a destra, entro cornice

,Paolo Rodocanachi

90x70 cm. Genova 1875 - 1958 Meriggio, olio su cartone, firmato in basso a destra, etichetta sul retro della [..]

,Paolo Rodocanachi

50x60 cm. Genova 1875 - 1958 Paesaggio, olio su cartone, firmato in basso a destra, entro cornice

,Paolo Rodocanachi

50x60 cm. Genova 1875 - 1958 Paesaggio con case, olio su cartone, firmato in basso a destra, entro cornice

,Camillo Bortoluzzi

100x100 cm. Treviso 1868 - Dolo 1933 Scorcio, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice

,Armando Barabino

64x67 cm. Genova 1883 - 1970 Chiesa a Giaveno, 1937, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro [..]

,Paolo Rodocanachi

80x65 cm. Genova 1875 - 1958 Casa ad Acqui, olio su tavola, firmato in basso a destra, etichetta sul retro della [..]
70x100 cm. Italia, XX Sec. Capanno sul Po, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice

,Paolo Rodocanachi

65x80 cm. Genova 1875 - 1958 A Terralba, 1956, tempera su tavola, firmato, datato e titolato sul retro, entro [..]

,Mario Gambetta

46x62 cm. Roma 1886 - Albissola Marina 1968 Mattina di vento a Varigotti, olio su tela, firmato in basso a destra, [..]

,Francesco Paolo Michetti

20x31 cm. Tocco da Casauria, 1851 - Francavilla al Mare,1929 Marina, olio su carta, firmato in basso a destra, [..]

,Federico Morello

60x100 cm. Palermo 1885 - Milano 1938 Pescatori, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice

,Federico Morello

70x100 cm. Palermo 1885 - Milano 1938 Marina con pescatori, olio su tela, firmato in basso a destra, entro co [..]

,Paolo Klodic

84x114 cm. Trieste 1887 - 1961 Veduta di Trieste, 1920, olio su tela, firmato e datato in basso a destra

,Edoardo Togni

98x120 cm. Brescia 1884 - Vestone 1962 Paesaggio con barche, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro [..]

,Vasco Menegozzo

54x70 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Mattino in porto, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice

,Vasco Menegozzo

97x115 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Sera in porto, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice

,Vasco Menegozzo

56x72 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Barche in porto, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice

,Vasco Menegozzo

50x70 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Porto, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice

,Vasco Menegozzo

66x80 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Cantiere navale, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice

,Alfredo Sablautzki

50x70 cm. Prussia 1921 - Napoli 2003 Barche, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro cornice

,Vasco Menegozzo

98x120 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Barche in porto, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice

,Vasco Menegozzo

43x60 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Barche in porto, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice

,Ezelino Briante

52x70 cm. Napoli 1901 - Roma 1971 Marina con barche, olio su tela, firmato in basso a destra
35x50 cm. Venezia 1901 - 1986 Marina, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice

,Nicola Decorsi

49x69,5 cm. Odessa 1882 - Napoli 1956 Marina con barche di pescatori, 1919, olio su masonite, firmato e datato [..]
181 - 210  di 252 LOTTI