Asta (952)

mer 4 MAGGIO 2022
Roma
29-30 aprile 2022 ore 10-18
2-3 maggio 2022 ore 10-18
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 252 LOTTI

,PIERO DORAZIO

41,5x61 cm. Roma 1927 - Perugia 2005 Senza titolo, 1962, pastello su carta applicata su tela, firmato e datato [..]
EUR 30.000,00 / 50.000,00

,PIERO DORAZIO

55x150 cm. Roma 1927 - Perugia 2005 Sans Soucis I, 2001-2002, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro [..]
EUR 30.000,00 / 50.000,00

,Gino Severini

33x41 cm. Cortona 1883 - Parigi 1966 Natura morta con cesto d'uva, vasellame e piccione,1942-43, olio su tavola, [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00

,MARIO SCHIFANO

120x180 cm. Homs 1934 - Roma 1998 Senza titolo, 1979/80, tecnica mista su tela, firmato sul retro Schifano, entro [..]

,MARIO SCHIFANO

103x105 cm. Homs 1934 - Roma 1998 Senza titolo, fine anni 70, tecnica mista su tela, firmata Schifano in basso [..]

,MARIO SCHIFANO

100x100 cm. Homs 1934 - Roma 1998 Senza titolo, 1973-78, smalto su tela, firmato in basso a destra, entro cornice. [..]

,Vittore Grubicy de Dragon

28x22,5 cm. - 37x37 cm. - 29,5x23,5 cm. Milano 1851 - 1920 Crepuscolo in Fiandra - Dopo due giorni di nevicata [..]

,Andrea Tavernier

54x64,5 cm. Torino 1858 - Grottaferrata 1932 Paesaggio di montagna, olio su tela, firmato in basso a destra, [..]

,Cesare Maggi

100x140 cm. Roma 1881 - Torino 1961 Il Vernel-Marmolada, olio su tela, firmato in alto a destra, entro cornic [..]

,Nicola Bolla

105,5x43,5x66,8 cm. Saluzzo 1963 Vanitas Toilet, 2006-2007, scultura in alluminio e cristalli Swarovski, dife [..]

,Roberto Aloi

84x488 cm. Palermo 1897 - Berzo S. Fermo 1981 Venezia, tecnica mista su tela, firmato in basso a destra

,Cesare Maggi

110x80 cm. Roma 1881 - Torino 1961 Paesaggio montano, olio su tela, firmato in alto a destra, entro cornice

,Francesco Paolo Michetti

20x31 cm. Tocco da Casauria, 1851 - Francavilla al Mare,1929 Marina, olio su carta, firmato in basso a destra, [..]
241

,Giuseppe Amisani

70x54 cm. Mede 1881 - Portofino 1941 Ritratto di donna con fiocco, olio su tela, firmato in basso a destra, entro [..]

,FRANCO GENTILINI

17x24,5 cm. Faenza 1909 - Roma 1981 Gatto, 1978, olio su cartoncino, firmato e datato in alto a destra, entro [..]
108x108 cm. XX Sec. Bambine sul prato, olio su tela, entro cornice

,STEFANO DI STASIO

160x200 cm. Napoli 1948 Verranno a te sull'aure, 2003, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, firmato, [..]

,Carlo Bertocci

230x150 cm. Castell'Azzara 1946 La lettera, 1983, olio su carta applicata su tela, firmato in basso a destra, [..]

,Carlo Bertocci

150x200 cm. Castell'Azzara 1946 Nei giardini, 1988, olio su tela, firmato in basso a destra, firmato, datato [..]

,Enrico Castellani

28,5x30,5 cm. Castelmassa 1930 - Viterbo 2017 Tre superfici, 1995, impressione a secco, es. 76/100, firmate e [..]

,Orfeo Tamburi

40x30 cm. Jesi 1910 - Parigi 1994 Case di Parigi, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 1.600,00 / 2.400,00
40x50 cm. Gagliano del Capo 1884 - 1970 La raccolta del fieno, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro [..]

,Giovanni Battista Galizzi

200x300 cm. Bergamo 1882 - 1963 Paesaggio montano, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice

,Roberto Rimini

201x303 cm. Palermo 1888 - 1971 La stagione della semina, 1925, olio su tela, firmato e datato in basso a des [..]

,Edoardo Togni

200x160 cm. Brescia 1884 - Vestone 1962 Veduta del lago d'Idro, olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro [..]

,Llewelyn Lloyd

190x135 cm. Livorno 1879 - Firenze 1949 Paesaggio del Valdarno, Firenze 1934, olio su tela, firmato e datato [..]

,Llewelyn Lloyd

190x135 cm. Livorno 1879 - Firenze 1949 Paesaggio industriale, Firenze 1934, olio su tela, firmato e datato in [..]

,Paolo D'Orazio

d. 80 cm. Roma 1944 Sole, tecnica mista su tela applicata su tavola, entro cornice

,Livio Scarpella

103x48,5x31 cm. Ghedi 1969 Vento nero, 2002, scultura in bronzo dipinta ad olio, es. 3/6, firmata e datata alla [..]

,Franco Cannilla

h. 57,5 cm. Caltagirone 1911 - Roma 1985 Senza titolo, scultura in argento, firma incisa Cannilla Peso 2.416 [..]
1 - 30  di 252 LOTTI