Asta (952)

mer 4 MAGGIO 2022
Roma
29-30 aprile 2022 ore 10-18
2-3 maggio 2022 ore 10-18
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 252 LOTTI

,Adriano Sicbaldi

50x70 cm. Bottrighe 1911 - 2007 Valgrisenche, 1959, tempera su cartoncino, firmato, datato e titolato in basso [..]

,Alberto Abate

60x50 cm. Roma 1946 - 2012 Ritratto dell'assente Ulisse, 2005, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, [..]

,Alberto Abate

42x32 cm Roma 1946 - 2012 Senza titolo, 2007, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice

,Alberto Abate

110x95 cm. Roma 1946 - 2012 La mer toujours recommencé, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornic [..]

,Alberto Abate

108x148 cm. Roma 1946 - 2012 Senza titolo, 1991, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, [..]

,Alberto Abate

73,5x60 cm. Roma 1946 - 2012 Lo scarabeo d'oro, 1993, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro [..]

,Alberto Abate

200x150 cm. Roma 1946 - 2012 Amor Sacro Amor Profano, 2002, olio su tela, firmato e datato in basso a destra

,Alberto Galvez

90x110 cm. Orihuela 1963 S/T, olio su tela, firmato e titolato sul retro

,Alberto Mingotti

65x67x21 cm. Castelbolognese 1954 Busto femminile, scultura in terracotta e terracotta smaltata, firmata

,Alberto Mingotti

67x66x21 cm. Castelbolognese 1954 La pioggia, scultura in terracotta smaltata, firmata alla base

,Alberto Mingotti

78x32 cm. Castelbolognese 1954 Dentro l'autoritratto, 1995, scultura in terracotta smaltata, firmata

,Alberto Mingotti

35x85x30 cm. Castelbolognese 1954 Senza titolo, 1999, scultura in bronzo, firmata sotto la base

,Alfredo Sablautzki

50x70 cm. Prussia 1921 - Napoli 2003 Barche, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro cornice

,Alfredo Vaccari

40x30 cm. Torino 1877 - 1933 Scorcio di paesaggio con figura, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro [..]

,Alfredo Vaccari

80x100 cm. Torino 1877 - 1933 Raccolta del fieno, 1927, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro [..]

,Alfredo Vaccari

50x65 cm. Torino 1877 - 1933 Paesaggio con diga, olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice

,Alfredo Vaccari

100x80 cm. Torino 1877 - 1933 Diga d'Aveto, 1930, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cor [..]
250

,Alfredo Vaccari

31x42,5 cm. Torino 1877 - 1933 Due cavalli da tiro, 1929, pastello su carta, firmato e datato in basso a sinistra, [..]
236

,Ambrogio Antonio Alciati

71x60 cm. Vercelli 1878 - Milano 1929 Ritratto di donna, 1923, olio su tela, firmato e datato in basso a dest [..]

,Andrea Tavernier

54x64,5 cm. Torino 1858 - Grottaferrata 1932 Paesaggio di montagna, olio su tela, firmato in basso a destra, [..]

,Angela Volpi

35x50 cm. Italia, XX Sec. L'occhio del Tevere, 2005, olio su tela, firmato e datato sul retro

,Angela Volpi

60x50 cm. Italia, XX Sec. Il malinconico, 2000, olio su tela, firmato e datato sul retro

,Angela Volpi

80x100 cm. Italia, XX Sec. La ronda campestre, 1998, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro [..]

,Armando Barabino

64x67 cm. Genova 1883 - 1970 Chiesa a Giaveno, 1937, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro [..]

,Arnaldo Pomodoro

18x18 cm. Morciano di Romagna 1926 Disco, anni 80, scultura in bronzo dorato, supporto in legno firmato in basso [..]
h. 58 cm. XX Sec. lampada da tavolo in legno dipinto, firmata sotto la base

,Baldassare Longoni

70x100 cm. Dizzasco 1876 - Camerlata 1956 Paesaggio di montagna, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro [..]

,Beatrice Antalya

45x35 cm. Roma 1989 Helptecnica mista su tela, firmato in basso al centro. Certificato di autenticità e archiviazione [..]

,BRUNO CARUSO

70x30 cm. Palermo 1927 - Roma 2018 Senza Titolo, tecnica mista su tela, didascalia dell'artista sul fronte, firmato [..]

,Camillo Bortoluzzi

100x100 cm. Treviso 1868 - Dolo 1933 Scorcio, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
1 - 30  di 252 LOTTI