Asta (952)

mer 4 MAGGIO 2022
Roma
29-30 aprile 2022 ore 10-18
2-3 maggio 2022 ore 10-18
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

241 - 252  di 252 LOTTI
241

,Giuseppe Amisani

70x54 cm. Mede 1881 - Portofino 1941 Ritratto di donna con fiocco, olio su tela, firmato in basso a destra, entro [..]
242

,Paolo De Gaufridy

69x61 cm. Torino 1881 - Chiavari 1951 Giovane ragazzo seduto - Figura femminile, coppia di carboncini su carta, [..]
243

,GIORGIO DE CHIRICO

47,5x59 cm. Volos 1888 - Roma 1978 Cavallo fuggente, 1954, litografia a colori, es. 19/125, firmata in basso [..]
244

,Vasco Menegozzo

58x38,5 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Vaso di garofani, acquerello su carta, firmato in basso a destra, entro [..]
245

,Vasco Menegozzo

70x50 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Vaso di fiori, acquerello su carta, firmato in basso a destra, entro cor [..]
246

,Vasco Menegozzo

58x39 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Vaso di anemoni, acquarello su carta, firmato in basso a destra, entro c [..]
247

,Vasco Menegozzo

248
69x88 cm. Italia, XX Sec. Cavalli alla fonte, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
249
23,5x32 cm. Italia, XX Sec. Cavalli alla fonte, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
250

,Alfredo Vaccari

31x42,5 cm. Torino 1877 - 1933 Due cavalli da tiro, 1929, pastello su carta, firmato e datato in basso a sinistra, [..]
251

,Iginio Pagliani

50x70 cm. Carpi 1911 - Modena 1991 Il trotto, 1971, olio su tela, firmato in basso a sinistra e sul retro, entro [..]
252
30x25 cm. Italia, XX Sec. Cani, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
241 - 252  di 252 LOTTI