Asta (952)

mer 4 MAGGIO 2022
Roma
29-30 aprile 2022 ore 10-18
2-3 maggio 2022 ore 10-18
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 252 LOTTI

,PIERO DORAZIO

55x150 cm. Roma 1927 - Perugia 2005 Sans Soucis I, 2001-2002, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro [..]
EUR 30.000,00 / 50.000,00

,Lucilla Caporilli Ferro

21x28 cm. Roma 1965 - 2013 Senza titolo, acquarello su carta applicata su tela, firmato in basso a destra

,Lucilla Caporilli Ferro

19,5x28 cm. Roma 1965 - 2013 Senza titolo, 2012, acquarello su carta applicata su tela, firmato e datato in basso [..]

,Paolo D'Orazio

d. 80 cm. Roma 1944 Sole, tecnica mista su tela applicata su tavola, entro cornice

,Paolo D'Orazio

50x78 cm. Roma 1944 Il volo della tortora, 2006, tecnica mista su tela, firmato e datato sul retro, entro co [..]

,Alberto Mingotti

65x67x21 cm. Castelbolognese 1954 Busto femminile, scultura in terracotta e terracotta smaltata, firmata

,Alberto Mingotti

67x66x21 cm. Castelbolognese 1954 La pioggia, scultura in terracotta smaltata, firmata alla base

,Alberto Mingotti

78x32 cm. Castelbolognese 1954 Dentro l'autoritratto, 1995, scultura in terracotta smaltata, firmata

,Alberto Mingotti

35x85x30 cm. Castelbolognese 1954 Senza titolo, 1999, scultura in bronzo, firmata sotto la base

,Livio Scarpella

103x48,5x31 cm. Ghedi 1969 Vento nero, 2002, scultura in bronzo dipinta ad olio, es. 3/6, firmata e datata alla [..]

,Paolo Annibali

25x23x12 cm. San Benedetto del Tronto 1958 Donna che si pettina, 2004, scultura in terracotta dipinta, firmata [..]
h. 58 cm. XX Sec. lampada da tavolo in legno dipinto, firmata sotto la base

,Carlo De Veroli

52x26x26 cm. Carrara 1890 - Napoli 1938 Maternità, scultura in bronzo brunito, firmata in basso, poggiante su [..]

,Carlo De Veroli

43x35,4x28 cm. Carrara 1890 - Napoli 1938 Giovane donna, scultura in terracotta, firmata sul retro, poggiante [..]

,MARIO SCHIFANO

120x180 cm. Homs 1934 - Roma 1998 Senza titolo, 1979/80, tecnica mista su tela, firmato sul retro Schifano, entro [..]

,MARIO SCHIFANO

103x105 cm. Homs 1934 - Roma 1998 Senza titolo, fine anni 70, tecnica mista su tela, firmata Schifano in basso [..]

,MARIO SCHIFANO

100x100 cm. Homs 1934 - Roma 1998 Senza titolo, 1973-78, smalto su tela, firmato in basso a destra, entro cornice. [..]

,Emilio SCANAVINO

50x70 cm. Genova 1922 - Milano 1986 Senza titolo, litografia a colori, es. 66/100, firmata in basso a destra, [..]
35x120 cm. XX Sec. Senza titolo, 1995, tecnica mista su carta applicata su tela, firmato e datato in basso a [..]

,MARIO SCHIFANO

100x70 cm. Homs 1934 - Roma 1998 Senza titolo, serigrafia es. p.a., firmata in basso a destra, entro cornice

,UMBERTO MASTROIANNI

36x47 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 Senza titolo, anni 60, tecnica mista su juta, firmato in basso a destra, [..]

,Enrico Castellani

45x60 cm. Castelmassa 1930 - Viterbo 2017 Superficie bianca, 1969, impressione a secco es. VII/XXXIII, firmata [..]

,Enrico Castellani

28,5x30,5 cm. Castelmassa 1930 - Viterbo 2017 Tre superfici, 1995, impressione a secco, es. 76/100, firmate e [..]

,Enrico Castellani

28,5x30 cm. Castelmassa 1930 - Viterbo 2017 Superficie I,1995, impressione a secco, es. 98/100, firma in basso [..]

,Enrico Castellani

28,5x30 cm. Castelmassa 1930 - Viterbo 2017 Superficie II,1995, impressione a secco, es. 2/100, firma in basso [..]

,Luigi Montanarini

50x35 cm. Firenze 1906 - Roma 1998 Senza titolo, tecnica mista su carta, firmato in basso a destra, entro cornice. [..]

,Roberto Aloi

84x488 cm. Palermo 1897 - Berzo S. Fermo 1981 Venezia, tecnica mista su tela, firmato in basso a destra

,Alfredo Vaccari

40x30 cm. Torino 1877 - 1933 Scorcio di paesaggio con figura, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro [..]

,Giuseppe Manzoni

50x70 cm. Saronno 1902 - Milano 1978 Interno di fabbrica, olio su tela, firmato in basso a destra

,Daphne Casorati Maugham

70x50 cm. Londra 1897 - Torino 1982 Paesaggio, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
91 - 120  di 252 LOTTI