Asta (952)

mer 4 MAGGIO 2022
Roma
29-30 aprile 2022 ore 10-18
2-3 maggio 2022 ore 10-18
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 252 LOTTI

,Salvatore Pulvirenti

140x120 cm. Paternò 1948 Deposito della memoria, 1992, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro [..]

,Silvano D'Ambrosio

63x53 cm. Hayange 1951 Senza titolo, 1996, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice

,Silvano D'Ambrosio

90x80 cm. Hayange 1951 Senza titolo, 1996, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice

,Silvano D'Ambrosio

50x60 cm. Hayange 1951 I due ciechi, 1997, olio su tela, firmato e datato sul retro

,Silvano D'Ambrosio

120x140 cm. Hayange 1951 Fuoco bianco, 1996, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro

,Loredana Cacucciolo

50x50 cm. Bari 1968 Nelle stanze di Andrea, le sedie verdi, 2013, olio su tela, firmato per autentica, datato [..]

,Mario Fani

20x20 cm. cad. - 54x54 cm. misura totale Arezzo 1950 Risveglio, 2011, quattro olii su tela, firmato, datato e [..]

,Mario Fani

100x120 cm. Arezzo 1950 Conversazione, 1998, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro corn [..]

,Silvano D'Ambrosio

60x50 cm. Hayange 1951 Il pellegrino esausto, 2000, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro [..]

,Silvano D'Ambrosio

57x47 cm. Hayange 1951 Viaggio pericoloso, 1999, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro co [..]

,Paolo Fiorentino

120x50 cm. Roma 1965 - 2019 Assimilare, 1993, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro corni [..]

,Stefania Mileto

100x110 cm. Bovolone 1969 Obiettivo sensibile, 2003, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro

,Alberto Galvez

90x110 cm. Orihuela 1963 S/T, olio su tela, firmato e titolato sul retro

,Salvatore Alessi

100x120 cm. San Cataldo 1977 La tempesta, 2008, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cor [..]

,Angela Volpi

60x50 cm. Italia, XX Sec. Il malinconico, 2000, olio su tela, firmato e datato sul retro

,Angela Volpi

80x100 cm. Italia, XX Sec. La ronda campestre, 1998, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro [..]

,Tito Marci

130x50 cm. Rieti 1966 La condanna, 2000, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice

,Harry Holland

84x46 cm. Glasgow 1941 Stalker, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice

,Harry Holland

34x22 cm. Glasgow 1941 Upstairs, 2001, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice

,Harry Holland

103x46 cm. Glasgow 1941 Senza titolo, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice

,Harry Holland

50x50 cm. Glasgow 1941 Senza titolo, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice

,Harry Holland

75,5x61 cm. Glasgow 1941 Senza titolo, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice

,John Kirby

91,5x71 cm. Liverpool 1949 The Family, 2005, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornic [..]

,Alberto Abate

60x50 cm. Roma 1946 - 2012 Ritratto dell'assente Ulisse, 2005, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, [..]

,Alberto Abate

42x32 cm Roma 1946 - 2012 Senza titolo, 2007, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice

,Alberto Abate

110x95 cm. Roma 1946 - 2012 La mer toujours recommencé, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornic [..]

,Alberto Abate

108x148 cm. Roma 1946 - 2012 Senza titolo, 1991, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, [..]

,Alberto Abate

73,5x60 cm. Roma 1946 - 2012 Lo scarabeo d'oro, 1993, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro [..]

,Alberto Abate

200x150 cm. Roma 1946 - 2012 Amor Sacro Amor Profano, 2002, olio su tela, firmato e datato in basso a destra

,Carlos Forns Bada

35x27 cm. Madrid 1956 Basilius Besler, 2003, olio su tela, firmato in basso a sinistra e datato in basso a destra, [..]
31 - 60  di 252 LOTTI