Asta (952)

mer 4 MAGGIO 2022
Roma
29-30 aprile 2022 ore 10-18
2-3 maggio 2022 ore 10-18
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 252 LOTTI

,Carlos Forns Bada

35x27 cm. Madrid 1956 Joris Hoefnagel, 2003, olio su tela, firmato in basso a sinistra e datato in basso a destra, [..]

,Carlos Forns Bada

35x27 cm. Madrid 1956 Senza titolo, 2002, olio su tela, firmato in basso a sinistra e datato in basso a destr [..]

,Carlos Forns Bada

60x50 cm. Madrid 1956 Riccardo e Renato, 2001, olio su tela, firmato in basso a sinistra e datato in basso a [..]

,Carlos Forns Bada

73,5x60 cm. Madrid 1956 Autorretrato de un desconocido, 2002, olio su tela, firmato, datato, in basso a destra [..]

,Carlos Forns Bada

160x200 cm. Madrid 1956 Amnesia, 2002, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, firmato datato e titolato [..]

,Giovanni Zoda

80x60 cm. Catania 1980 L'erranza, 2007, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro

,Fernando Zucchi

108x72 cm. Roma 1969 Giovane ambiziosa, 2004, olio su tavola, firmato, datato e titolato sul retro

,Gian Marco Montesano

100x70 cm. Torino 1949 Die Theatergesellschaft der Schonheit- Compagnia Florian Giulia Basel, 1993, olio su tela, [..]

,Lithian Ricci

120x100 cm. Roma 1953 Senza titolo, 1990, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice

,Enrico Lombardi

85x60 cm. Meldola 1958 Custode del senso dell'autunno, 2010, acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul [..]

,Rosetta Acerbi

100x80 cm. Venezia 1933 Il silenzio, olio su tela, titolato sul retro, entro cornice

,Fabrizio Passarella

166x120 cm. Contarina 1983 ... Fra le tue braccia, Europa, 1992, acquarello su tela, firmato e datato sul retro, [..]

,UGO ATTARDI

h. 71,5 cm. Genova 1923 - Roma 2006 Senza titolo, anni 90, scultura multiplo in bronzo, es. 14/30, firmata, numerata [..]

,UGO ATTARDI

h. 88 cm. Genova 1923 - Roma 2006 Aristocratica, anni 90, scultura fusione a cera persa in bronzo statuario, [..]

,Renzo Vespignani

101x71 cm. Roma 1924 - 2001 Periferia, 1960, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice

,Lorenzo Viani

70x50 cm. Viareggio 1882 - Lido di Ostia 1936 Senza titolo, olio su cartone, firmato in basso a sinistra, entro [..]

,Salvatore FIUME

33x33 cm. Cosimo 1915 - Milano 1997 Maria, anni 90, scultura a bassorilievo in bronzo e bronzo dorato, es. 124/275, [..]

,Giuseppe Oriani

12x13x6 cm. Torino 1909 - Roma 1972 Colomba futurista, 1930, scultura in bronzo, firmata su un lato

,Elvio Becheroni

11x11x10 cm. Firenze 1934 - San Paolo 2000 Senza titolo, scultura in bronzo, firmata

,Arnaldo Pomodoro

18x18 cm. Morciano di Romagna 1926 Disco, anni 80, scultura in bronzo dorato, supporto in legno firmato in basso [..]

,Valerio Trubbiani

34x19x17 cm. Macerata 1937 Covare l'odio, scultura in metallo, anno 1970 circa, firmata con marchio della Fon [..]

,FRANCO GENTILINI

6x14x12 cm. Faenza 1909 - Roma 1981 Picci Pucci dagli occhi di rubino, anni 70 circa, scultura in argento, es. [..]

,FRANCO GENTILINI

17x24,5 cm. Faenza 1909 - Roma 1981 Gatto, 1978, olio su cartoncino, firmato e datato in alto a destra, entro [..]

,Nino Franchina

h. 66 cm. Palmanova 1912 - Roma 1987 Senza titolo, scultura in argento, firma incisa N. Franchina , Masenza Roma [..]
EUR 850,00 / 950,00

,Franco Cannilla

h. 57,5 cm. Caltagirone 1911 - Roma 1985 Senza titolo, scultura in argento, firma incisa Cannilla Peso 2.416 [..]

,Gino Severini

33x41 cm. Cortona 1883 - Parigi 1966 Natura morta con cesto d'uva, vasellame e piccione,1942-43, olio su tavola, [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00

,Sante Monachesi

60x50 cm. Macerata 1910 - Roma 1991 Parigi, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice

,Orfeo Tamburi

40x30 cm. Jesi 1910 - Parigi 1994 Case di Parigi, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 1.600,00 / 2.400,00

,MARIO DELUIGI

280x180 cm. Treviso 1901 - Venezia 1978 Venezia, olio su tavola, firmato in basso a sinistra

,PIERO DORAZIO

41,5x61 cm. Roma 1927 - Perugia 2005 Senza titolo, 1962, pastello su carta applicata su tela, firmato e datato [..]
EUR 30.000,00 / 50.000,00
61 - 90  di 252 LOTTI