Asta (952)

mer 4 MAGGIO 2022
Roma
29-30 aprile 2022 ore 10-18
2-3 maggio 2022 ore 10-18
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 252 LOTTI
93x125 cm. Italia, XX Sec. Centrale di Gela, 1987, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, [..]
EUR 50,00 / 70,00
35x35 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo, 1992, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice
EUR 50,00 / 70,00
70x90 cm. XX Sec. Dalla finestra, 2000, olio su tela, reca firma e data in basso a destra, entro cornice
70x100 cm. Italia, XX Sec. Capanno sul Po, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
249
23,5x32 cm. Italia, XX Sec. Cavalli alla fonte, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
252

,Emilio SCANAVINO

50x70 cm. Genova 1922 - Milano 1986 Senza titolo, litografia a colori, es. 66/100, firmata in basso a destra, [..]
250

,Alfredo Vaccari

31x42,5 cm. Torino 1877 - 1933 Due cavalli da tiro, 1929, pastello su carta, firmato e datato in basso a sinistra, [..]

,MARIO SCHIFANO

33x33 cm. Homs 1934 - Roma 1998 Albero nero, multiplo in maiolica, es. 167/250, marchio della produzione sul [..]
EUR 90,00 / 120,00
244

,Vasco Menegozzo

58x38,5 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Vaso di garofani, acquerello su carta, firmato in basso a destra, entro [..]
245

,Vasco Menegozzo

70x50 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Vaso di fiori, acquerello su carta, firmato in basso a destra, entro cor [..]
246

,Vasco Menegozzo

58x39 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Vaso di anemoni, acquarello su carta, firmato in basso a destra, entro c [..]
247

,Vasco Menegozzo

,GENNARO PICINNI

65x46 cm. Bari 1933 Cattedrale, 1959, tecnica mista su carta, firmato e datato in alto a sinistra, entro corn [..]

,LORENZO GIGNOUS

45x65 cm. Modena 1862 - Porto Ceresio 1958 Paesaggio autunnale, olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro [..]

,LORENZO GIGNOUS

63x93 cm. Modena 1862 - Porto Ceresio 1958 Paesaggio, olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornic [..]
219
31x40 cm. XX Sec. Canale di Venezia, olio su tavola, entro cornice
233
64x152 cm. Italia, XX Sec. Piazza della Libertà-Bergamo, 1942, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso [..]

,RENATO GUTTUSO

d. 30 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 Dal bagno turco di Ingres, multiplo in ceramica, entro custodia
35x50 cm. Venezia 1901 - 1986 Marina, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
213
80x92 cm. XX Sec. Veduta notturna della marina di San Giusto- Trieste, olio su tavola, entro cornice
214
60x80 cm. XX Sec. Veduta di Lerici, 1958, olio su tela, firmato F. Vagnini e datato in basso a sinistra
40x33 cm. Pozzuoli 1903 - Napoli 1975 Capri, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro cornice
35x120 cm. XX Sec. Senza titolo, 1995, tecnica mista su carta applicata su tela, firmato e datato in basso a [..]
40x50 cm. Italia, XX Sec. Natura morta con vaso e libri, 1950, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra, [..]
35x45 cm. XX Sec. Paesaggio primaverile, olio su cartoncino, entro cornice
223

,Mario Cortiello

55x84 cm. Napoli 1907 - San Sebastiano Al Vesuvio 1981 Giornata all'ippodromo, 1954, acquarello su carta, firmato [..]
224

,Mario Cortiello

55x84 cm. Napoli 1907 - San Sebastiano Al Vesuvio 1981 Porto di Napoli, 1954, acquerello su carta, firmato e [..]

,Tommaso Cascella

70x100 cm. Ortona 1890 - Pescara 1968 Primavera, 1930, acquerello su carta, firmato e datato in basso a destra, [..]

,Loredana Cacucciolo

50x50 cm. Bari 1968 Nelle stanze di Andrea, le sedie verdi, 2013, olio su tela, firmato per autentica, datato [..]
1 - 30  di 252 LOTTI