Asta (971)

Asta di arte moderna e contemporanea

gio 12 -  ven 13 MAGGIO 2022
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia
Giovedì 12 e Venerdi 13 Maggio
I sessione Giovedì 12, ore 17 Lotti 1 - 151
II sessione Venerdi 13, ore 17 Lotti 152 - 310
Da Martedì 3 a Mercoledì 11 Maggio
orario: 9.30 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 310 LOTTI

,Gianni Bertini

mec-art su tela, cm. 81x58 1974 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

,SERGIO DANGELO

tecnica mista e collage di legni su tela, cm. 70x100 1993 firma in basso al centro

,SERGIO RAGALZI

olio e tecnica mista su tela, cm. 126x50 1989 firma e data al retro

,FRANCESCO D'ARENA

olio e sabbia su tela, cm. 100x90 1964 data al retro

,GIULIO TURCATO

olio su tela, cm. 60x51 (1966) firma in basso a destra

,GIANNI DOVA

olio su tela, cm. 55x40 1973 firma data e titolo al retro
EUR 7.000,00 / 8.000,00

,GERARDO DOTTORI

distacco di pittura murale su masonite, cm. 48x96 1932-1933 siglato e datato in basso a destra
EUR 20.000,00 / 28.000,00

,PIERO RUGGERI

olio su tela, cm. 80x70 1958 firma in alto a destra, firma data e titolo al retro

,LEONE MINASSIAN

olio su tela, cm. 40x50 1972 firma e data in basso a destra
EUR 3.000,00 / 3.500,00

,Emilio SCANAVINO

acrilici su cartoncino, cm. 50x45 1973 firma in basso a destra
EUR 3.500,00 / 4.000,00

,EDO MURTIC

olio su tela, cm. 46x55 1990 firma e data in basso a destra, firma e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00

,TINO STEFANONI

acrilici su tela, cm. 32x46 2005 firma e data al retro
EUR 5.500,00 / 6.000,00

,EDO MURTIC

olio su cartoncino, cm. 50x67 1961 firma e data in basso a destra
EUR 3.000,00 / 3.500,00

,Marco Tirelli

tecnica mista su tavola, cm. 195x94 1987 firma e data al retro
EUR 12.000,00 / 15.000,00

,ESTHER MAHALANGU

acrilici su tela, cm. 119x178 2009 firma e data in basso a sinistra

,(Brian Donnelly) KAWS

multiplo in pvc, h. cm. 35,5 2016 Kaws..16 open edition in basso

,(Brian Donnelly) KAWS

multiplo in pvc, h. cm. 37 2018 Kaws..18 open edition in basso

,(Brian Donnelly) KAWS

multiplo in pvc, h. cm. 25,5 2008 design by Kaws in basso

,RICCARDO GUSMAROLI

barche di carta su tela e carta, cm. 45x55 2014 firma al retro

,RICCARDO GUSMAROLI

barche di carta su tela e carta, cm. 55x45 2014 firma al retro

,MAURO CAPPELLETTI

acrilici su tela, cm. 100x70 firma sul bordo in alto a sinistra e al retro

,PINO PINELLI

pittura su cartoncino, cm. 17x11 - 29x24 firma al retro

,MAURO CAPPELLETTI

acrilici su tela, cm. 30x40 2005 firma sul bordo in alto data sul bordo in basso, firma e titolo al retro

,PAOLO MASI

tecnica mista su cartone entro teca di plexiglass, cm. 40x40x4 1981 firma e data al retro

,PINO PINELLI

tecnica mista su 3 elementi sagomati entro teca in plexiglass, cm. 29x21x3 cad. - 37x75x8,5 2007 firma data e [..]

,PAOLO MASI

tecnica mista e fili su cartone entro teca di plexiglass, cm. 40x40x4 1980 firma e data al retro

,RICCARDO GUARNERI

acquerello e matita su cartoncino, cm. 34x32 1995 firma in basso a destra, firma e data al retro

,PINO PINELLI

tecnica mista su 2 elementi sagomati entro teca in plexiglass, cm. 32x25x2 cad. - cm. 59x41,5x9 2008 firma data [..]

,CLAUDIO OLIVIERI

olio su cartone telato, cm. 30x40 1961 firma e data in basso a destra

,GIORGIO GRIFFA

acquerello su cartoncino, cm. 26x35,5 1985 firma e data in basso a destra
31 - 60  di 310 LOTTI