Asta (977)

Dipinti Antichi| Asta a tempo

Dipinti Antichi| Asta a tempo

Dipinti Antichi| Asta a tempo

gio 5 -  lun 16 MAGGIO 2022
Sabato 7 maggio 10-18
Domenica 8 maggio 10-13
Lunedì 9 maggio 10-18
Martedì 10 maggio 10-18
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 116 LOTTI
Scuola italiana, sec. XVII SCENA DI BATTAGLIA olio su tela, cm 67x85,5 Italian school, 17th century BATTLE SCENE [..]
Scuola dell'Italia centrale sec. XVII ANNUNCIAZIONE olio su rame, cm 28,5x23 Central Italian school, 17th [..]
Artista del XVIII secolo ADORAZIONE DEI PASTORI olio su tavola, cm 42X32 18th century artist THE ADORATION OF [..]
Vincenzo Camuccini (Roma 1771-1844) FANTESCA olio su tela, cm 40,5x31,5 MAID oil on canvas, cm 40,5x31,5
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII RITRATTO DI NOBILUOMO olio su tela, cm 106x98 North Italian school, [..]
Scuola emiliana, sec. XVIII MADONNA CON BAMBINO olio su tela, cm 39x30,5 Emilian school, 18th century MADONNA [..]
Francesco Cappella (Venezia 1711- Bergamo 1784) SAN LUIGI DI GONZAGA olio su tela, cm 81,5x63,5 SANIT LUIS OF [..]
Scuola lombarda, sec. XVIII MANGIATORE DI FAGIOLI CON FAMIGLIA olio su tela, cm 44x36 Lombard school, 18th century [..]
Scuola dell'Italia centrale, secolo XVII SAN MARCO EVANGELISTA tempera e oro su tavola, cm 44,5x28 Central Italian [..]
Scuola fiamminga, sec. XIX INTERNO DI CUCINA olio su tela cm 40x61 Flemish school, 19th century INTERIOR OF [..]
Scuola fiamminga, sec. XIX INTERNO DI TAVERNA olio su tavola, cm 40x61 Flemish school, 19th century INTERIOR [..]
Scuola dell'Italia centrale, fine sec. XVII SANT'AGNESE olio su tela, cm 64X52 Central Italian school, late [..]
Scuola romana, sec. XVII RITRATTO DI GIOVINETTA olio su tela, cm 34,5x25 Roman school, 17th century PORTRAIT [..]
Scuola del sec. XIX TRE GIOVANI SORRIDENTI acquerello e china su carta applicata su cartoncino, cm 31x25 [..]
Scuola lombarda, sec. XVII SAN CARLO BORROMEO CONTEMPLA LA CROCE olio su tela, cm 91,5x74,5 Lombard school, [..]
Scuola emiliana, sec. XVII ORFEO CHE INCANTA GLI ANIMALI olio su tela, cm 20x32,5 Emilian school, 17th century [..]
Scuola italiana, sec. XVIII TESTA DECOLLATA olio su tela, cm 49x64 Italian school, 18th century BEHEADED HEAD [..]
Scuola lombardo-veneta, fine XVII-inizi XVIII sec. SCENA DI VITA DOMESTICA olio su tela, cm 34x48,5 Venetian-Lombard [..]
Scuola napoletana, sec. XVIII RITRATTO DI GENTILUOMO CON LETTERA olio su tela ovale, cm 135x110 Neapolitan school, [..]
Scuola emiliana, sec. XVI CROCIFISSIONE olio su rame, cm 25x18,5, entro cornice in legno dipinto, cm 37x30,2 [..]
Scuola veneta, sec. XVIII ALLEGORIE DELLE QUATTRO STAGIONI quattro dipinti ad olio su vetro, cm 33,5x42,5 Venetian [..]
Scuola lombarda, sec. XVIII RITRATTO DI VECCHIA olio su tela, cm 48,5x40 Lombard school, 18th century PORTRAIT [..]
Scuola italiana, sec. XVIII SAN MARTINO DIVIDE IL SUO MANTELLO CON UN MENDICANTE olio su vetro, cm 19,5x25 Italian [..]
Scuola francese, sec. XVII MADONNA COL BAMBINO ENTRO PAESAGGIO olio su tavola, cm 33x25, entro cornice in legno [..]
Scuola fiamminga, sec. XVI MADONNA CON BAMBINO olio su tavola sagomata, cm 34,5X24 Flemish school, 16th century [..]
Scuola fiamminga, sec. XVIII PAESAGGIO FLUVIALE CON BARCAIOLI olio su vetro, cm 19,5x25,5 Flemish school, 18th [..]
61 - 90  di 116 LOTTI