Asta (977)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dipinti Antichi| Asta a tempo
Dipinti Antichi| Asta a tempo
gio 5 - lun 16 MAGGIO 2022
Sabato 7 maggio 10-18
Domenica 8 maggio 10-13
Lunedì 9 maggio 10-18
Martedì 10 maggio 10-18
Lotto
Stima
61 - 90 di 116 LOTTI
Scuola italiana, sec. XVII
Scuola italiana, sec. XVII SCENA DI BATTAGLIA olio su tela, cm 67x85,5 Italian school, 17th century BATTLE SCENE [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia centrale sec. XVII
Scuola dell'Italia centrale sec. XVII ANNUNCIAZIONE olio su rame, cm 28,5x23 Central Italian school, 17th [..]
Dettaglio Lotto
Artista del XVIII secolo
Artista del XVIII secolo ADORAZIONE DEI PASTORI olio su tavola, cm 42X32 18th century artist THE ADORATION OF [..]
Dettaglio Lotto
Vincenzo Camuccini
Vincenzo Camuccini (Roma 1771-1844) FANTESCA olio su tela, cm 40,5x31,5 MAID oil on canvas, cm 40,5x31,5
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII RITRATTO DI NOBILUOMO olio su tela, cm 106x98 North Italian school, [..]
Dettaglio Lotto
Scuola emiliana, sec. XVIII
Scuola emiliana, sec. XVIII MADONNA CON BAMBINO olio su tela, cm 39x30,5 Emilian school, 18th century MADONNA [..]
Dettaglio Lotto
Francesco Cappella
Francesco Cappella (Venezia 1711- Bergamo 1784) SAN LUIGI DI GONZAGA olio su tela, cm 81,5x63,5 SANIT LUIS OF [..]
Dettaglio Lotto
Cerchia di Jacques Courtois detto il Borgognone, sec. XVII
Dettaglio Lotto
Scuola lombarda, sec. XVIII
Scuola lombarda, sec. XVIII MANGIATORE DI FAGIOLI CON FAMIGLIA olio su tela, cm 44x36 Lombard school, 18th century [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia centrale, secolo XVII
Scuola dell'Italia centrale, secolo XVII SAN MARCO EVANGELISTA tempera e oro su tavola, cm 44,5x28 Central Italian [..]
Dettaglio Lotto
Scuola fiamminga, sec. XIX
Scuola fiamminga, sec. XIX INTERNO DI CUCINA olio su tela cm 40x61 Flemish school, 19th century INTERIOR OF [..]
Dettaglio Lotto
Scuola fiamminga, sec. XIX
Scuola fiamminga, sec. XIX INTERNO DI TAVERNA olio su tavola, cm 40x61 Flemish school, 19th century INTERIOR [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia centrale, fine sec. XVII
Scuola dell'Italia centrale, fine sec. XVII SANT'AGNESE olio su tela, cm 64X52 Central Italian school, late [..]
Dettaglio Lotto
Scuola toscana, sec. XVII
Dettaglio Lotto
Scuola romana, sec. XVII
Scuola romana, sec. XVII RITRATTO DI GIOVINETTA olio su tela, cm 34,5x25 Roman school, 17th century PORTRAIT [..]
Dettaglio Lotto
Artista fiammingo in Italia, inizi sec. XVII
Dettaglio Lotto
Scuola del sec. XIX
Scuola del sec. XIX TRE GIOVANI SORRIDENTI acquerello e china su carta applicata su cartoncino, cm 31x25 [..]
Dettaglio Lotto
Scuola lombarda, sec. XVII
Scuola lombarda, sec. XVII SAN CARLO BORROMEO CONTEMPLA LA CROCE olio su tela, cm 91,5x74,5 Lombard school, [..]
Dettaglio Lotto
Scuola emiliana, sec. XVII
Scuola emiliana, sec. XVII ORFEO CHE INCANTA GLI ANIMALI olio su tela, cm 20x32,5 Emilian school, 17th century [..]
Dettaglio Lotto
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII TESTA DECOLLATA olio su tela, cm 49x64 Italian school, 18th century BEHEADED HEAD [..]
Dettaglio Lotto
Scuola lombardo-veneta, fine XVII-inizi XVIII sec.
Scuola lombardo-veneta, fine XVII-inizi XVIII sec. SCENA DI VITA DOMESTICA olio su tela, cm 34x48,5 Venetian-Lombard [..]
Dettaglio Lotto
Scuola napoletana, sec. XVIII
Scuola napoletana, sec. XVIII RITRATTO DI GENTILUOMO CON LETTERA olio su tela ovale, cm 135x110 Neapolitan school, [..]
Dettaglio Lotto
Scuola emiliana, sec. XVI
Scuola emiliana, sec. XVI CROCIFISSIONE olio su rame, cm 25x18,5, entro cornice in legno dipinto, cm 37x30,2 [..]
Dettaglio Lotto
Scuola veneta, sec. XVIII
Scuola veneta, sec. XVIII ALLEGORIE DELLE QUATTRO STAGIONI quattro dipinti ad olio su vetro, cm 33,5x42,5 Venetian [..]
Dettaglio Lotto
Scuola lombarda, sec. XVIII
Scuola lombarda, sec. XVIII RITRATTO DI VECCHIA olio su tela, cm 48,5x40 Lombard school, 18th century PORTRAIT [..]
Dettaglio Lotto
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII SAN MARTINO DIVIDE IL SUO MANTELLO CON UN MENDICANTE olio su vetro, cm 19,5x25 Italian [..]
Dettaglio Lotto
Scuola francese, sec. XVII
Scuola francese, sec. XVII MADONNA COL BAMBINO ENTRO PAESAGGIO olio su tavola, cm 33x25, entro cornice in legno [..]
Dettaglio Lotto
Scuola toscana, sec. XVII
Dettaglio Lotto
Scuola fiamminga, sec. XVI
Scuola fiamminga, sec. XVI MADONNA CON BAMBINO olio su tavola sagomata, cm 34,5X24 Flemish school, 16th century [..]
Dettaglio Lotto
Scuola fiamminga, sec. XVIII
Scuola fiamminga, sec. XVIII PAESAGGIO FLUVIALE CON BARCAIOLI olio su vetro, cm 19,5x25,5 Flemish school, 18th [..]
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 116 LOTTI