Asta (977)

Dipinti Antichi| Asta a tempo

Dipinti Antichi| Asta a tempo

Dipinti Antichi| Asta a tempo

gio 5 -  lun 16 MAGGIO 2022
Sabato 7 maggio 10-18
Domenica 8 maggio 10-13
Lunedì 9 maggio 10-18
Martedì 10 maggio 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 116 LOTTI
Agostino Ugolini (Verona, 1755-1824) SANT’IGNAZIO DI LOYOLA IN CONTEMPLAZIONE DEL MONOGRAMMA DEL NOME DI [..]
Artista del secolo XVIII LOT E LE FIGLIE ABRAMO E I TRE ANGELI coppia di dipinti a olio su vetro, cm 50x63, entro [..]
Artista del secolo XVIII MADONNA CON IL BAMBINO SU SFONDO DI PAESAGGIO, ENTRO TRALCIO VEGETALE SAGOMATO olio [..]
Artista del secolo XVIII ALLEGORIE DELLE STAGIONI quattro dipinti a tempera e oro su cartone, cm 24,5x18,5, entro [..]
Artista del XVIII secolo RITRATTO DI DON FRANCESCO VELLUTI olio su tela, cm 83,5X64,5 siglato e datato TMF 1735 [..]
Artista del XVIII secolo ADORAZIONE DEI PASTORI olio su tavola, cm 42X32 18th century artist THE ADORATION OF [..]
Artista del XVIII secolo CROCEFISSIONE olio su vetro, cm 43x34,5 Artist of 18th century CRUCIFIXION oil on glass, [..]
Artista fiammingo in Italia, inizi sec. XVII ANNUNCIAZIONE CRISTO TRA I DOTTORI DELLA CHIESA coppia di dipinti [..]
Artista francese in Italia, sec. XVII PAESAGGIO CON PASTORELLO E CAPRE olio su tela, cm 51,5x62 French artist [..]
Artista veneto, sec. XVIII RITRATTI DI GENTILDONNE quattro dipinti, olio su tela, cm 83X77,5 (4) Venetian [..]
Attribuito a Gaspare Rem SAN GIOVANNI EVANGELISTA olio su tela, cm 116x99 Attribuited to Gaspard Rem SAINT [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Cerchia di Giovanni Paolo Castelli, detto Spadino, sec. XVIII NATURA MORTA CON FRUTTA E FUNGHI SU SFONDO DI PAESAGGIO [..]
Cerchia di Godfriend Schalcken, sec. XVII RAGAZZO CHE SOFFIA SU UN TIZZONE olio su tela, cm 72x63 Circle of [..]
Cerchia di Jacques Courtois detto il Borgognone, sec. XVII SCENA DI BATTAGLIA CONTRO I TURCHI olio su tela, cm [..]
Da Federico Barocci RIPOSO DURANTE LA FUGA IN EGITTO olio su tela, cm 118,5x98 After Federico Barocci REST [..]
Da Giovanni Francesco Castiglione, sec. XVII SCENA PASTORALE olio su tela, cm 50x40 After Giovanni Francesco [..]
Ernest Daret (notizie 1694-1712) PAESAGGI CON ARMENTI PRANZO ALL'OSTERIA coppia di dipinti ad olio su tela, [..]
Francesco Cappella (Venezia 1711- Bergamo 1784) SAN LUIGI DI GONZAGA olio su tela, cm 81,5x63,5 SANIT LUIS OF [..]
GRUPPO DI QUATTRO MINIATURE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX raffiguranti tre ritratti femminili e uno maschile [..]
GRUPPO DI TRE MINIATURE, ITALIA SETTENTRIONALE, PRIMA METÀ SECOLO XIX raffigurantidue ritratti femminili [..]
Pier Simone Fanelli (1641-1703) RITRATTO DI CARDINALE olio su tela, cm 159x113,5 Firmato sul cartiglio in basso [..]
Scuola dell'Italia centrale, fine sec. XVII SANT'AGNESE olio su tela, cm 64X52 Central Italian school, late [..]
Scuola dell'Italia centrale, secolo XVII SAN MARCO EVANGELISTA tempera e oro su tavola, cm 44,5x28 Central Italian [..]
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII RITRATTO DI CARMINE NICOLO CARACCIOLO olio su tela, cm 98x74 Central [..]
Scuola dell'Italia centrale sec. XVII ANNUNCIAZIONE olio su rame, cm 28,5x23 Central Italian school, 17th [..]
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII ESTASI DI SAN FRANCESCO olio su tela, cm 209x133 Central Italian, 17th [..]
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII SANT'ANTONIO ABATE olio su tela, cm 170x123,5 Central Italian school, [..]
1 - 30  di 116 LOTTI