Asta (977)

Dipinti Antichi| Asta a tempo

Dipinti Antichi| Asta a tempo

Dipinti Antichi| Asta a tempo

gio 5 -  lun 16 MAGGIO 2022
Sabato 7 maggio 10-18
Domenica 8 maggio 10-13
Lunedì 9 maggio 10-18
Martedì 10 maggio 10-18
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 116 LOTTI
Scuola italiana, sec. XVIII SAN MARTINO DIVIDE IL SUO MANTELLO CON UN MENDICANTE olio su vetro, cm 19,5x25 Italian [..]
Scuola veneta, sec. XVIII SCENE D'INTERNO coppia di dipinti su vetro, cm 23x30 Venetian school, 18th century [..]
Scuola veneta sec. XVIII SCENE DI GENERE coppia di dipinti ad olio su vetro, cm 21,5x16,5 Venetian school, [..]
Scuola veneta, sec. XVIII VEDUTA DEL PONTE DI RIALTO olio su vetro, cm 32x43 Venetian school, 18th century [..]
Scuola fiamminga, sec. XVIII PAESAGGIO FLUVIALE CON BARCAIOLI olio su vetro, cm 19,5x25,5 Flemish school, 18th [..]
Scuola italiana, sec. XX PAESAGGIO FLUVIALE CON BORGO E FIGURE olio su tavola, cm 13x17 Italian school, 20th [..]
Agostino Ugolini (Verona, 1755-1824) SANT’IGNAZIO DI LOYOLA IN CONTEMPLAZIONE DEL MONOGRAMMA DEL NOME DI [..]
Scuola del sec. XIX TRE GIOVANI SORRIDENTI acquerello e china su carta applicata su cartoncino, cm 31x25 [..]
Scuola lombarda, sec. XVIII RITRATTO DI VECCHIA olio su tela, cm 48,5x40 Lombard school, 18th century PORTRAIT [..]
Scuola italiana, sec. XIX L'AGGUATO olio su tela, cm 46,5X37,5 Italian school, 19th century THE AMBUSH oil on [..]
Scuola veneto-cretese, sec. XVIII ADORAZIONE DEI MAGI olio su tavola, cm 49x38,5 Venetian-cretian school 18th [..]
Scuola dell'Italia centrale, fine sec. XVII SANT'AGNESE olio su tela, cm 64X52 Central Italian school, late [..]
Scuola olandese, sec. XVIII BATTAGLIA NAVALE olio su tavola, cm 25,5x36,5 Dutch school, 18th century NAVAL BATTLE [..]
Scuola italiana, sec. XVIII SACRIFICIO DI ISACCO olio su tela, cm 79x96 Italian school, 18th century THE SACRIFICE [..]
Scuola veneta, sec. XVIII PAESAGGI CAMPESTRI CON PASTORI E ARMENTI coppia di dipinti ad olio su tela, cm 120x175 [..]
Scuola fiamminga, sec. XIX INTERNO DI CUCINA olio su tela cm 40x61 Flemish school, 19th century INTERIOR OF [..]
Scuola fiamminga, sec. XIX INTERNO DI TAVERNA olio su tavola, cm 40x61 Flemish school, 19th century INTERIOR [..]
Scuola veneta, sec. XVIII ADORAZIONE DEI MAGI olio su tela, cm 112,5x87,5 Venetian school, 18th century THE [..]
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII RITRATTO DI CARMINE NICOLO CARACCIOLO olio su tela, cm 98x74 Central [..]
Vincenzo Camuccini Da Guido Reni (Roma 1771-1844) MADDALENA olio su tela, cm 67x57,5 Vincenzo Camuccini After [..]
"Bottega Stanchi", Roma, seconda metà sec. XVII VASI CON FIORI coppia di dipinti, olio su tela, [..]
Scuola francese, inizio sec. XIX STUDIO DI VOLTO DI SAN GIOVANNI BATTISTA olio su tela, cm 62,5x43,5 French [..]
Scuola di Elena Recco, sec. XVII NATURA MORTA CON PESCI Olio su tela, cm 45,5x63 School of Elena Recco, 17th [..]
Scuola dell'Italia centrale sec. XVII ANNUNCIAZIONE olio su rame, cm 28,5x23 Central Italian school, 17th [..]
Scuola toscana, sec. XVII BATTESIMO DI CRISTO olio su tela, cm 27x37 Tuscan school, 17th century BAPTISM OF [..]
Scuola lombarda, sec. XVIII MANGIATORE DI FAGIOLI CON FAMIGLIA olio su tela, cm 44x36 Lombard school, 18th century [..]
Scuola dell'Italia centrale, secolo XVII SAN MARCO EVANGELISTA tempera e oro su tavola, cm 44,5x28 Central Italian [..]
Scuola fiamminga, sec. XVII RITRATTO DI UOMO CON GORGIERA olio su tavola, cm 65x49,5 Flemish school, 17th century [..]
Artista del XVIII secolo ADORAZIONE DEI PASTORI olio su tavola, cm 42X32 18th century artist THE ADORATION OF [..]
Vincenzo Camuccini (Roma 1771-1844) FANTESCA olio su tela, cm 40,5x31,5 MAID oil on canvas, cm 40,5x31,5
31 - 60  di 116 LOTTI