Asta (977)

Dipinti Antichi| Asta a tempo

Dipinti Antichi| Asta a tempo

Dipinti Antichi| Asta a tempo

gio 5 -  lun 16 MAGGIO 2022
Sabato 7 maggio 10-18
Domenica 8 maggio 10-13
Lunedì 9 maggio 10-18
Martedì 10 maggio 10-18
Lotto Titolo Stima

91 - 116  di 116 LOTTI
Scuola lombarda, sec. XVII RITRATTO DEL SENATORE VISCONTI olio su tela, cm. 150x120 Lombard school, 17th century [..]
Scuola francese sec. XVIII MADONNA IN PREGHIERA olio su rame, cm 40x28 French school, 18th century PRAYING [..]
Scuola lombarda, sec. XVII SAN CARLO BORROMEO CONTEMPLA LA CROCE olio su tela, cm 91,5x74,5 Lombard school, [..]
Scuola piemontese, inizio sec. XIX RITRATTO DI GENTILDONNA olio su tela, 80x65 Piedmontese school, early 19th [..]
GRUPPO DI QUATTRO MINIATURE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX raffiguranti tre ritratti femminili e uno maschile [..]
GRUPPO DI TRE MINIATURE, ITALIA SETTENTRIONALE, PRIMA METÀ SECOLO XIX raffigurantidue ritratti femminili [..]
Scuola fiamminga, sec. XVIII IL FESTINO DI BALDASSARRE olio su tavola, cm 20x30 Flemish school, 18th century [..]
Scuola emiliana, sec. XVI CROCIFISSIONE olio su rame, cm 25x18,5, entro cornice in legno dipinto, cm 37x30,2 [..]
Da Giovanni Francesco Castiglione, sec. XVII SCENA PASTORALE olio su tela, cm 50x40 After Giovanni Francesco [..]
Scuola toscana, sec. XVII PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE olio su tela ovale, cm 41x39 Tuscan school, 17th century [..]
Scuola napoletana, sec. XVIII RITRATTO DI GENTILUOMO CON LETTERA olio su tela ovale, cm 135x110 Neapolitan school, [..]
Scuola italiana, sec. XVII NATURA MORTA CON CONIGLI olio su tela, cm 108x158 Italian school, 17th century STILL [..]
Scuola romana, sec. XVII RITRATTO DI ECCLESIASTICO olio su tela, cm 223x147,5 Roman school, 17th century PORTRAIT [..]
Scuola fiamminga, inizi sec. XIX RITRATTO MASCHILE olio su tela, cm 41x31 Flemish school, early 19th century [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Scuola di Francesco Guardi, sec. XVIII VEDUTA DI VENEZIA olio su tela, cm 18,5x14,5 School of Francesco Guardi, [..]
Scuola fiamminga sec. XVI RITRATTO VIRILE olio su tavola, cm 34x26 con cornice 81x71 Flemish school, 16th century [..]
Scuola emiliana, sec. XVII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 59x48,5 Emilian school, 17th century PORTRAIT [..]
Scuola lombarda, sec. XVII MADDALENA PENITENTE olio su tela, cm 46x57 Lombard school, 17th century THE PENITENT [..]
Scuola veneta, sec. XVII SOGGETTO BIBLICO olio su tela, cm 100x116 Venetian school, 17th century BIBLICAL SCENE [..]
Scuola toscana sec. XVII MADONNA COL BAMBINO E SAN GIOVANNINO olio su tavola, cm 71x61 Tuscan school, 17th [..]
Scuola fiamminga, sec. XVIII SCENA DI BANCHETTO olio su tavola, cm 81x115 Flemish school, 18th century BANQUET [..]
Scuola emiliana, sec. XVII SAN GIOVANNINO olio su tela, cm 72x55 Emilian school, 17th century SAINT JOHN THE [..]
91 - 116  di 116 LOTTI