Asta (977)

Dipinti Antichi| Asta a tempo

Dipinti Antichi| Asta a tempo

Dipinti Antichi| Asta a tempo

gio 5 -  lun 16 MAGGIO 2022
Sabato 7 maggio 10-18
Domenica 8 maggio 10-13
Lunedì 9 maggio 10-18
Martedì 10 maggio 10-18
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 116 LOTTI
Cerchia di Giovanni Paolo Castelli, detto Spadino, sec. XVIII NATURA MORTA CON FRUTTA E FUNGHI SU SFONDO DI PAESAGGIO [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII RITRATTO DI NOBILUOMO olio su tela, cm 106x98 North Italian school, [..]
Scuola emiliana, sec. XVIII MADONNA CON BAMBINO olio su tela, cm 39x30,5 Emilian school, 18th century MADONNA [..]
Francesco Cappella (Venezia 1711- Bergamo 1784) SAN LUIGI DI GONZAGA olio su tela, cm 81,5x63,5 SANIT LUIS OF [..]
Scuola napoletana, sec. XVII IL VIAGGIO DI ABRAMO olio su tela, cm 127x207 Neapolitan school, 17th century [..]
Artista veneto, sec. XVIII RITRATTI DI GENTILDONNE quattro dipinti, olio su tela, cm 83X77,5 (4) Venetian [..]
Scuola romana, sec. XVIII MADONNA olio su tela, cm 45x36 Roman school, 18th century MADONNA oil on canvas, [..]
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII VERGINE ORANTE olio su tela, cm 73x58 Central italian school, 18th century [..]
Scuola olandese, sec. XVIII SCENA D'INTERNO olio su tavola, cm 51x66 Dutch school, 18th century INTERIOR SCENE [..]
Scuola fiamminga, sec. XVI MADONNA CON BAMBINO olio su tavola sagomata, cm 34,5X24 Flemish school, 16th century [..]
Scuola emiliana, sec. XVII ANDROMEDA olio su tela, cm 62x54 Emilian school, 17th century ANDROMEDA oil on canvas, [..]
Scuole dell'Italia centrale sec. XVII SCENE DI BATTAGLIA coppia di dipinti, olio su tela, cm 28,5x76,5 (2) [..]
Pier Simone Fanelli (1641-1703) RITRATTO DI CARDINALE olio su tela, cm 159x113,5 Firmato sul cartiglio in basso [..]
Scuola veneta, sec. XVIII LA FUCINA DI VULCANO olio su tela, cm 108x147 Venetian school, 18th century VULCAN'S [..]
Scuola italiana, sec. XVIII TESTA DECOLLATA olio su tela, cm 49x64 Italian school, 18th century BEHEADED HEAD [..]
Scuola lombardo-veneta, fine XVII-inizi XVIII sec. SCENA DI VITA DOMESTICA olio su tela, cm 34x48,5 Venetian-Lombard [..]
Scuola emiliana, sec. XVII ORFEO CHE INCANTA GLI ANIMALI olio su tela, cm 20x32,5 Emilian school, 17th century [..]
Scuola veneta sec. XVIII FESTA DI CONTADINI olio su vetro, cm 24x31 Venetian school, 18th century PEASANTS [..]
Scuola fiamminga sec. XVIII SCENA DI INTERNO olio su vetro, cm 20x25 Flemish school, 18th century INTERIOR [..]
Scuola veneta, sec. XVIII ALLEGORIE DELLE QUATTRO STAGIONI quattro dipinti ad olio su vetro, cm 33,5x42,5 Venetian [..]
Artista del XVIII secolo CROCEFISSIONE olio su vetro, cm 43x34,5 Artist of 18th century CRUCIFIXION oil on glass, [..]
Artista del secolo XVIII LOT E LE FIGLIE ABRAMO E I TRE ANGELI coppia di dipinti a olio su vetro, cm 50x63, entro [..]
Artista del secolo XVIII MADONNA CON IL BAMBINO SU SFONDO DI PAESAGGIO, ENTRO TRALCIO VEGETALE SAGOMATO olio [..]
Scuola italiana, sec. XVIII SCENE DI GENERE coppia di dipinti ad olio su vetro, cm (2) Italian school, 18th [..]
Artista del secolo XVIII ALLEGORIE DELLE STAGIONI quattro dipinti a tempera e oro su cartone, cm 24,5x18,5, entro [..]
61 - 90  di 116 LOTTI