Asta (989)

Gioielli Orologi Fashion Vintage

gio 26 MAGGIO 2022
Roma
21-24 maggio ore 10-18
Roma, via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 383 LOTTI
peso 22 gr. anni 60/70 centrata da ametiste taglio cabochon, diametro 4,5 cm.
peso 15,5 gr. Fontana Liri 1910 - 1998 Marino in oro giallo 18kt, firmato sul retro, diametro 4 cm.
peso 14 gr. firmati fogge e misure diverse, uno con ape in oro giallo e diamanti taglio brillante
peso 16 gr. con perle coltivate da 9,5 a 13 mm. circa alternate da diamanti taglio brillante e diamanti neri taglio [..]
250
peso 12 gr. XIX - XX Sec. entro cornice in Nero del Belgio, labradorite e pietre dure, diametro 3,8 cm.
253
peso 18 gr. primi '900 tre smeraldi taglio ovale briolet e a goccia ct 6 circa, segni di usura, dimensione 6x3,5 [..]
272
peso 15 gr. primi '900 sormontato da perline, misure 6x4 cm.
273
peso 9 gr. fine '800 miniature decorate in smalto policromo, lievi difetti, lunghezza 6,5 cm.
263
peso 19 gr. XIX - XX Secolo centrale scolpito a motivo floreale con tre anfore pendenti, lunghezza 42 cm.
265
peso 15 gr. XIX - XX Secolo scolpito, interno in oro giallo, diametro 6 cm.
268
peso 11 gr. primi '900 sfaccettato, lunghezza 3 cm.
221
peso 14 gr. anni 40/50 tondi, diametro 4,5 cm.
240
peso 16 gr. primi '900 in oro rosa 12kt turchesi naturali e perline, diametro 5,5 cm.
235
peso 17 gr. anni 40/50 taglio smeraldo, misura 15
peso 15 gr. anni 70 circa in oro giallo 18kt con sezione in onice nero e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, [..]
peso 11 gr. taglio antico ct 0,30 circa, misura 19
peso 6 gr. taglio brillante ct 0,70 circa, misura 18
peso 20 gr. firmato in rame dorato smalto pliqué a jour con incastonati zaffiro, acquamarina, citrino e calcedoni, [..]
peso 19 gr. firmato in rame dorato smalto pliqué a jour con incastonati zaffiri, smeraldi, acquamarina, citrino, [..]
peso 19 gr. anni 60/70 taglio brillante ct 0,20 circa, misure 4,5x4 cm.
peso 27 gr. firmati in rame dorato smalto pliqué a jour e perline, citrini, zaffiri e perle, completi di scatola, [..]
91 - 120  di 383 LOTTI