Asta (989)

Gioielli Orologi Fashion Vintage

gio 26 MAGGIO 2022
Roma
21-24 maggio ore 10-18
Roma, via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 383 LOTTI
anni 50/60 in oro rosa 18kt, cassa tonda 35 mm. quadrante argentato con indici e numeri arabi, datatario ore [..]
peso 53 gr. firmato e numerato, anni 60/70 maglia tubogas e maglia liscia, diametro 6,5 cm.
EUR 2.400,00 / 2.800,00
peso 143 gr. firmato e numerato, anni 70 circa in oro bianco e giallo 18kt, chiusura a scomparsa completo di [..]
anni 60 circa in oro rosa 18kt, ref. 6101 - 372143, cassa tonda 24 mm. quadrante argentato con indici, contasecondi [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
anni 60 circa in oro bianco 18kt, ref. 7590 - 463986, cassa rettangolare 31x29 mm. quadrante argentato con numeri [..]
EUR 1.300,00 / 1.600,00
peso 15,5 gr. Fontana Liri 1910 - 1998 Marino in oro giallo 18kt, firmato sul retro, diametro 4 cm.
245
peso 94 gr. anni 30/40 di forma sagomata centrata da decoro a motivo floreale, interno portacipria a due scomparti [..]
339
peso 10 gr. zaffiro ovale con rose di diamante e ametista, fogge e misure diverse
246
peso 35 gr. New York, primi '900 cassa tonda 33 mm. in oro rosa 18kt ref. 16923 quadrante bianco in porcellana [..]
peso 13 gr. firmati in argento a motivo di sfere, lunghezza 3 cm. con custodia in tessuto
peso 13 gr. firmati in argento a motivo di sfere, lunghezza 3 cm.
225
peso 31 gr. firmato, anni 40/50 taglio smeraldo ct 8 circa, ai lati fiori impreziositi da rubini tondi, lunghezza [..]
peso 3 gr. firmato e numerato in platino con diamante taglio smeraldo ct 0,43, misura 9, completo di scatola
279
peso 1 gr. primi '900 taglio brillante antico ct 0,50 circa, occhio con smeraldo, lunghezza 5,5 cm.
278
peso 3 gr. primi '900 ct 0,45 circa, completo di astuccio originale
EUR 180,00 / 250,00
peso 19 gr. anni 60/70 taglio brillante ct 0,20 circa, misure 4,5x4 cm.
303
peso 11 gr. anno 1857 in oro giallo 18kt smalto blu, diamanti taglio brillante antico e rubini, misure 4x3,8 [..]
308
peso 16 gr. diamanti taglio brillante ct 3 circa e zaffiri taglio marquise ct 3,50 circa, misure 5,5x3,5 cm.
EUR 1.700,00 / 2.000,00
281
peso 16 gr. primi '900 impreziosita da rose di diamante, lunghezza 6 cm.
EUR 180,00 / 250,00
272
peso 15 gr. primi '900 sormontato da perline, misure 6x4 cm.
252
peso 9 gr. primi '900 due smeraldi taglio a goccia e brillante ct 2,50 circa, pendente removibile, segni di usura, [..]
253
peso 18 gr. primi '900 tre smeraldi taglio ovale briolet e a goccia ct 6 circa, segni di usura, dimensione 6x3,5 [..]
221
peso 14 gr. anni 40/50 tondi, diametro 4,5 cm.
249
peso 15 gr. Roma, XIX Secolo raffigurante profilo femminile, ai lati decorata con due scarabei, misure 6x3 cm [..]
259
peso 8 gr. primi '900 smeraldo taglio smeraldo ct 2,50 circa, misure 4,2x3 cm.
250
217
peso 11 gr. anni 50/60 taglio brillante ct 1,50 circa, un diamante mancante, diametro 4 cm.
peso 17 gr. anni 30/40 taglio brillante antico e baguettes ct 3 circa, misure 6x2 cm.
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1 - 30  di 383 LOTTI