Asta (991)

La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

mar 10 -  mer 18 MAGGIO 2022
Online
10-18 maggio 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 329 LOTTI
282
h cm 23, gr lordi 585 XVIII secolo finemente sbalzato e traforato con motivi vegetali, volute e perlinature, [..]
283
h da cm ... a cm ... (3) abbinato ad una piccola croce ed ad una figura di Madonna realizzata in materiale composito, [..]
284
h cm 47x40x28 fine del XIX secolo quattro cassetti tra lesene a colonna tornita, piano in marmo bianco, lievi [..]
285
h cm 20x35,5x19 fine del XIX/ inizio del XX secolo composto da varie cannule in vetro contenute entro scatola [..]
286
cm 50x120 fine del XIX/inizio del XX secolo dipinto su tavola con paesaggio marino esotico con palme e veliero, [..]
287
h cm 21x23,5x17,5 inizio del XX secolo realizzato come un piccolo pianoforte contenente coppia di flaconi in [..]
288
h cm 21,5 inizio del XX secolo realizzati come due gufi ad ali spiegate su pila di libri
289
h cm 24 inizio del XX secolo entro bottiglia in cristallo, collo rilegato con cime intrecciate
290
h cm 23 inizio del XX secolo realizzato come un gufo ad ali spiegate su libro aperto, occhi in vetro
291
aperto h cm 13x33x33 inizio del XX secolo entro scatola originale
292
h da cm 14 a cm 28 (4) inizio del XX secolo composto da una scatola rilegata in metallo dorato, un'altra a foggia [..]
EUR 40,00 / 50,00
294
cm 48x24 Italia meridionale, inizio del XX secolo di forma architettonica con lesene a colonna, dipinta con San [..]
295
la base h cm 12x25x25, h cm 23 Italia meridionale, XVIII/XIX secolo una base per scultura intagliata e traforata [..]
296
h cm 57, diam cm 31 Parigi, inizio del XX secolo su base in noce tornito, alcuni difetti
297
cm 33x42 XIX secolo entro cornice a teca in ciliegio
EUR 120,00 / 150,00
298
cm 145x270 XVIII secolo fondo rosa antico con opera floreale in varie tonalità di rosa e verde, impreziosito [..]
299
cm 160x127 XX secolo fondo verde acqua con opera floreale nei toni del rosa, giallo e verde, applicato a un pannello [..]
271 - 300  di 329 LOTTI