Asta (999)

Arte moderna

Arte moderna

Arte moderna

gio 12 -  mar 31 MAGGIO 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati.
Offerte solo via Web

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 211 LOTTI

,Ercole Pignatelli

tempera su carta, Largh. 72,5 - Alt. 50,5 cm 1958 firmato e datato in basso a destra

,PIO SEMEGHINI

Matite colorate su carta, Largh. 14 - Alt. 20,5 Cm 1954 Firmata e datata in basso a destra Firma al retro

,Bruno Cassinari

Carboncino e tecnica mista su carta, Largh. 35 - Alt. 49 Cm 1943 Firmato al centro

,Bruno Cassinari

Tecnica mista e china su carta, Largh. 45,5 - Alt. 62,5 Cm 1982 Firmata e datata in basso a destra

,Cesare Breveglieri

Tecnica mista e carboncino su carta, Largh. 25 - Alt. 33,5 Cm 1947 Firmata e datata in basso a destra

,FELICE CARENA

carboncino su carta, Largh. 35,5 - Alt. 40 cm 1949 datato in basso al centro

,Barbara De Ponti

acrilico su carta da spolvero, Largh. 130 - Alt. 100 cm 1999 firmato, intitolato e datato al retro

,Felicita Frai

Tempera e tecnica mista su carta, Largh. 34 - Alt. 45 Cm 1949 Firmata e datata in basso a sinistra

,Ernesto Treccani

Acquarello e tecnica mista su carta, Largh. 48,5 - Alt. 87,5 Cm

,Ernesto Treccani

Carboncino su carta, Largh. 25 - Alt. 38 Cm

,Giacomo Manzù

Sanguigna su carta, Largh. 31 - Alt. 46 Cm 1946 Firmata in basso a destra

,Marino Marini

China e tecnica mista su carta, Largh. 22 - Alt. 32 Cm 1929 Firmato in basso a destra

,Ampelio Tettamanti

Matita su carta, Largh. 50 - Alt. 33 Cm 1958 Firmato, datato e titolato in basso a destra
EUR 40,00 / 100,00

,DOMENICO CANTATORE

Acquarello, Largh. 33 - Alt. 23,5 Cm 1943 Firmato e datato in basso a sinistra

,Ercole Pignatelli

inchiostro su carta, Largh. 49 - Alt. 33 cm

,Francesco Di Lernia

acrilico su tela, Largh. 80 - Alt. 60 cm 1997 firmato, intitolato e datato al retro

,Guido Somaré

Matita e tempera su carta, Largh. 65 - Alt. 84 Cm 1967 Firmata e datata in basso a destra

,DOMENICO CANTATORE

China su carta, Largh. 22 - Alt. 34 Cm 1963 Firmata e datata in basso a sinistra

,Orfeo Tamburi

China su carta, Largh. 20 - Alt. 27 Cm

,Giuseppe Vignani

olio su tela, Largh. 55 - Alt. 55 cm

,Leonardo Dudreville

carbone su cartoncin, Largh. 20 - Alt. 29,5 cm 1917 siglato in basso a destra

,GIUSEPPE MIGNECO

Tecnica mista su carta intelata, Largh. 22 - Alt. 28 Cm 1962 Firmata e datata in basso a destra

,Angelo Del Bon

Pastello su cartone, Largh. 42 - Alt. 50 Cm

,PIERO MARUSSIG

Matita su carta, Largh. 17,5 - Alt. 26 Cm

,Giuseppe AJMONE

Olio su tela, Largh. 48 - Alt. 65 Cm 1962 Firmato e datato in basso a destra Titolo e data al retro

,Vladimir Aleksandrovich Igoshev

olio su cartone, Largh. 50 - Alt. 35 Cm 1974 firmato e datato in basso a destra

olio su cartone, Largh. 20 - Alt. 30 Cm 1962 firmato e datato in basso a sinistra

,GIUSEPPE MIGNECO

olio su tela, Largh. 23 - Alt. 29 cm

,REMO SQUILLANTINI

tecnica mista su compensato, Largh. 35 - Alt. 50 cm
EUR 450,00 / 650,00
31 - 60  di 211 LOTTI