Asta (999)

Arte moderna

Arte moderna

Arte moderna

gio 12 -  mar 31 MAGGIO 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati.
Offerte solo via Web

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 211 LOTTI

,Umberto Mariani

Olio su tela, Largh. 89 - Alt. 89 Cm 1975 Firma, titolo e data al retro
EUR 1.800,00 / 2.200,00

,Andrea Salvino

olio su tela, Largh. 150 - Alt. 210 cm 2004 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 1.200,00 / 1.400,00

,Pierluigi Pusole

acrilico su tela, Largh. 160 - Alt. 80 cm
EUR 1.200,00 / 1.300,00

,Pino DEODATO

olio e tempera su legno, Alt. 45 cm 1989 firmato sulla base
EUR 350,00 / 450,00

,Alessandro Bruno

pittura digitale su tela, Largh. 130 - Alt. 82 cm 2001 intitolato al retro sul telaio

,Valentina D’Amaro

olio su tela, Largh. 220 - Alt. 125 cm 2004 firmato e datato al retro
EUR 2.400,00 / 2.800,00

,Marco Nereo Rotelli

tecnica mista su lamiera, Largh. 200 - Alt. 100 cm 2008 firmato e intitolato al retro

,Gian Marco Montesano

Acquarello e grafite su carta, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

,Gian Marco Montesano

Tecnica mista su carta Fabriano, Largh. 77 - Alt. 56,5 Cm 1998-1999 Firma, titolo e data al retro

,Giorgio Bellandi

Olio su tela, Largh. 65 - Alt. 55 Cm 1959 Firmato e datato in basso a destra

,Fabio Massimo Caruso

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 125 cm

,Giuseppe Zigaina

China su carta 1979 Dimensioni ciascun disegno: 15 x 20 cm Ciascun disegno č firmato e datato

,RAOUL SCHULTZ

Tecnica mista e pastello su carta, Largh. 48 - Alt. 34 Cm

,Sante Monachesi

Largh. 50 - Alt. 60 Cm 1984 Firmato in basso a destra Firma, data e dichiarazione di autenticitŕ al retro

,Walter Fusi

tecnica mista su carta, Largh. 105 - Alt. 110 cm
EUR 280,00 / 320,00

,Anne & Patrick Poirier

tecnica mista su carta, Largh. 54 - Alt. 73 cm 1981 firmato, intitolato e datato in basso al centro Etichetta [..]

,Carlo Ramous

Tecnica mista su cartoncino, Largh. 35 - Alt. 42 Cm 1965 Firmata e datata in basso a destra Titolo e data al [..]

,Giancarlo Bargoni

tecnica mista su compensato, Largh. 79 - Alt. 79 cm

,Franca PISANI

tempera su pergamena, Largh. 47 - Alt. 33 Cm

,Arturo Cavalli

Olio su tela, Largh. 145 - Alt. 114 Cm 1961 Firmato e datato in basso a destra

,Ludmilla Radchenko

tecnica mista su tela, Largh. 30 - Alt. 30 cm

,Ercole Pignatelli

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 cm
EUR 180,00 / 220,00

,Emilio Tadini

acquarello su carta Japon, Largh. 33 - Alt. 25 Cm
EUR 180,00 / 220,00

,Firefox

olio su tela, Largh. 76 - Alt. 70 cm

,Mimmo Germanà

olio su cartoncino, Largh. 50 - Alt. 70 cm 1985 firmato e datato in basso a sinistra

,Pino Pinelli

tecnica mista su cartone, Largh. 24 - Alt. 34 cm

,Bernardo Siciliano

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 50 cm
EUR 1.800,00 / 2.200,00

,Francesco Lauretta

Largh. 210 - Alt. 135 cm 1998 olio su tela

,RICCARDO GUSMAROLI

tempera su fotografia su alluminio, Largh. 100 - Alt. 150 cm 2001 firmato e datato al retro

,Pierluigi Pusole

tecnica mista su tela, Largh. 90 - Alt. 120 cm
EUR 900,00 / 1.000,00
151 - 180  di 211 LOTTI