Asta (999)

Arte moderna

Arte moderna

gio 12 -  mar 31 MAGGIO 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati.
Offerte solo via Web

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 211 LOTTI

,Fernando Costa

ferro smaltato, Largh. 18 - Alt. 19 cm 1970 firmato al retro

,Joseph Csaky

gesso, Largh. 137 - Prof. 30 - Alt. 137 cm
EUR 1.500,00 / 1.700,00

,Mariano Rossano

olio su tavola, Largh. 131,5 - Alt. 40 cm 1996 intitolato in basso a destra

,Gianfranco PARDI

ferro verniciato, Largh. 252,5 - Alt. 66 cm

,ARCANGELO

olio su tela, Largh. 37 - Alt. 55 cm 1988 firmato e datato al retro

,Giancarlo Bargoni

olio combustioni e collage su tela, Largh. 105 - Alt. 100 cm 1961 firmato, intitolato e datato al retro

,Gottardo ORTELLI

acrilico su tela, Largh. 95 - Alt. 95 cm cad.

,Luciano Fiannacca

olio su tela, Largh. 120 - Alt. 150 cm 1991 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 350,00 / 450,00

,Giancarlo Bargoni

tecnica mista su carta, Largh. 100 - Alt. 70 cm 1977 firmato e datato in basso a destra

,Wladyslaw Popielarczyk

Tecnica mista su carta, Largh. 19 - Alt. 27 Cm 1965 Firmato e datato in basso a sinistra

,Wladyslaw Popielarczyk

Tecnica mista su carta, Largh. 19 - Alt. 27 Cm 1965 Firmata e datata in basso a sinistra

,Franco Villoresi

matita su carta, Largh. 17 - Alt. 15,5 cm

,Orfeo Tamburi

olio su tela, Largh. 44 - Alt. 60 cm
Olio su tela, Largh. 46 - Alt. 65 Cm 1978 firmato e datato in basso a destra

,Giancarlo Ossola

olio su tela, Largh. 35 - Alt. 45 cm
EUR 75,00 / 100,00

,Pieretto Bianco

tecnica mista su carta, Largh. 20 - Alt. 27 cm

,Michel Thamin

scultura in pietra (granito?), Alt. 64 cm

,Claudio Marini

tecnica mista su tavola, Largh. 40 - Alt. 40 cm 1999 firmato, intitolato e datato al retro

,Luigi Francini

olio su tavola, Largh. 20 - Alt. 62 cm 1987 firmato, intitolato e datato al retro

,FRANCO GENTILINI

acquarello su carta, Largh. 34 - Alt. 24 cm 1972 firmato e intitolato in basso a destra

,Giovanni Stradone

olio su tela, Largh. 35 - Alt. 25 cm 1966 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 280,00 / 320,00

,Hildo Hildebrand L. Krop

Largh. 31 - Prof. 22 - Alt. 43 cm

,Mimmo Germanà

Tecnica mista su carta, Largh. 70 - Alt. 60 Cm 1980 Firmata e datata in basso a destra

,CONCETTO POZZATI

tecnica mista su cartoncino, Largh. 35 - Alt. 25 Cm

,ROBERTO CRIPPA

,ARNULF RAINER

,Jiri KOLAR

n. 5 offset accartocciato su cartoncino 1980 misure diverse siglato e datato in basso a destra

,Luigi Francini

Largh. 40 - Prof. 28,5 - Alt. 45 cm
121 - 150  di 211 LOTTI