Asta (999)

Arte moderna

Arte moderna

gio 12 -  mar 31 MAGGIO 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati.
Offerte solo via Web

Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 211 LOTTI

,Walter Lazzaro

Olio su tela, Largh. 24 - Alt. 18 Cm 1974 Firmato e datato in basso a destra

,BRUNO CECCOBELLI

tecnica mista su tela, Largh. 71 - Alt. 55 cm

,Sarah Bowyer

acrilico su tela, Largh. 140 - Alt. 180 cm 1997 firmato, intitolato e datato al retro

,Roberto Falconieri

olio su tela, Largh. 220 - Alt. 100 cm 2002 firmato, intitolato e datato al retro

,Elisa Rossi

olio su tela, Largh. 200 - Alt. 140 cm 2006 firmato, intitolato e datato al retro

,Elisa Rossi

olio su tela, Largh. 140 - Alt. 100 cm 2006 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 700,00 / 800,00

,Roberto Falconieri

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 cm 2000 firmato, intitolato e datato al retro

,Marco Cingolani

tempera su carta intelata, Largh. 57 - Alt. 75 cm 1992 firmato e datato in basso a sinistra

,Gioacchino Pontrelli

EUR 450,00 / 550,00

,Peter Land

acquerello, inchiostro e matita su carta, Largh. 27,5 - Alt. 33 cm

,Neil Farber

tecnica mista su carta, Largh. 14,5 - Alt. 14,5 cm

,Paolo Consorti

tecnica mista su tela, Largh. 60 - Alt. 120 cm 2000 firmato al retro
EUR 550,00 / 650,00

,Elisabetta Vignato

olio su tela, Largh. 150 - Alt. 100 cm 2002 firmato e datato al retro
EUR 550,00 / 650,00

,Roberto Falconieri

olio su tavola, Largh. 120 - Alt. 30 cm 2000 firmato, intitolato e datato al retro

,Antonella Mazzoni

smalti su tela, Largh. 10 - Alt. 15 cm 1990 polittico firmato, intitolato e datato al retro

,Riccardo Guarneri

Tecnica mista su carta, Largh. 25 - Alt. 25 Cm 1980 Firmata e datata in basso a destra

,Vedovamazzei

olio e acrilico su tela, Largh. 60 - Alt. 80 cm
EUR 1.500,00 / 1.800,00

,Alfredo Cannata

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 120 cm 2003 firmato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria Antonio [..]

,Andrea Salvino

olio su tela, Largh. 130 - Alt. 100 cm 2003 firmato e datato al retro

,Barbara Nahmad

olio e smalto su tela, Largh. 100 - Alt. 140 cm 2001 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 1.100,00 / 1.200,00

,REMO BRINDISI

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 30 cm

,Bruno Cassinari

olio su tela, Largh. 25 - Alt. 30 Cm 1942 firmato in basso a destra
EUR 3.200,00 / 3.600,00

,Bruno Cassinari

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1990 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
EUR 3.200,00 / 3.600,00

,Franco Francese

olio su tela, Largh. 53,5 - Alt. 28 Cm 1981 firmato, intitolato e datato al retro

,Alessandro Papetti

olio su tela, Largh. 65 - Alt. 115 Cm 1984 firmato e datato in basso a sinistra

,Gian Rodolfo D’Accardi

olio su tela, Largh. 120 - Alt. 100 cm 1975 firmato in basso a destra firmato, intitolato, datato e dedicato [..]

,Sabrina Ravanelli

211

,Alessandro Papetti

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 100 Cm 1984 firmato e datato in basso a sinistra
181 - 210  di 211 LOTTI