Asta (999)

Arte moderna

Arte moderna

Arte moderna

gio 12 -  mar 31 MAGGIO 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati.
Offerte solo via Web

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 211 LOTTI

,Giancarlo Bargoni

tecnica mista su compensato, Largh. 79 - Alt. 79 cm

,Umberto Mariani

Olio su tela, Largh. 89 - Alt. 89 Cm 1975 Firma, titolo e data al retro
EUR 1.800,00 / 2.200,00
tecnica mista su tavoletta, Largh. 23 - Alt. 23 cm 2005 firmato, intitolato e datato al retro iscritto al retro [..]
EUR 50,00 / 80,00

,Jean Jansem

olio su cartoncino, Largh. 27 - Alt. 22 cm
EUR 700,00 / 1.200,00
Olio su tela, Largh. 46 - Alt. 65 Cm 1978 firmato e datato in basso a destra

,Franca PISANI

olio su carta, Largh. 34 - Alt. 23 Cm

,Franco Francese

olio su tela, Largh. 53,5 - Alt. 28 Cm 1981 firmato, intitolato e datato al retro

,Thorsten Kirchhoff

olio su tela e legno,, Largh. 208 - Alt. 212 cm

,Peter Land

acquerello, inchiostro e matita su carta, Largh. 27,5 - Alt. 33 cm

,Paolo Consorti

tecnica mista su tela, Largh. 60 - Alt. 120 cm 2000 firmato al retro
EUR 550,00 / 650,00

,Bruno Cassinari

olio su tela, Largh. 25 - Alt. 30 Cm 1942 firmato in basso a destra
EUR 3.200,00 / 3.600,00

,Gioacchino Pontrelli

smalto sintetico, olio e penne colorate su tela, Largh. 200 - Alt. 150 cm 2000 firmato, intitolato e datato al [..]
EUR 450,00 / 550,00

,Luigi Francini

olio su tavola, Largh. 20 - Alt. 62 cm 1987 firmato, intitolato e datato al retro

,Paul Popple

terracotta smaltata, Alt. 48 cm

,Vladimir Aleksandrovich Igoshev

olio su cartone, Largh. 35 - Alt. 22 Cm 1982 firmato e datato in basso a destra

,Giuseppe Salvatori

tempera su tavola ovale, Largh. 40 - Alt. 70 cm 1999 firmato, intitolato e datato al retro

,Antonella Mazzoni

smalti su tela, Largh. 10 - Alt. 15 cm 1990 polittico firmato, intitolato e datato al retro

,Giorgio Bellandi

Olio su tela, Largh. 65 - Alt. 55 Cm 1959 Firmato e datato in basso a destra

,Plinio Mesciulam

carta e tecnica mista su tavoletta, Largh. 98 - Alt. 66,5 cm 1975 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 500,00 / 1.000,00

,Ercole Pignatelli

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 cm
EUR 180,00 / 220,00

,Elisa Rossi

olio su tela, Largh. 140 - Alt. 100 cm 2006 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 700,00 / 800,00

,Luciano Fiannacca

olio su tela, Largh. 120 - Alt. 150 cm 1991 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 350,00 / 450,00

,Norberto Proietti Norberto

Olio su tavola, Largh. 30 - Alt. 20 Cm 1974 Firmato e datata in basso a destra Firma al retro
1 - 30  di 211 LOTTI