Asta (999)

Arte moderna

Arte moderna

gio 12 -  mar 31 MAGGIO 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati.
Offerte solo via Web

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 211 LOTTI

,VIRGILIO GUIDI

tempera su carta intelata, Largh. 50 - Alt. 40 cm 1963 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 1.200,00 / 2.000,00

,Giangiacomo Spadari

Olio su tela, Largh. 60 - Alt. 60 Cm 1976 Firma, titolo e data al retro

,VINCENZO EULISSE

Olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1967 Firmato e datato in basso a destra Titolo al retro
tecnica mista su tavoletta, Largh. 23 - Alt. 23 cm 2005 firmato, intitolato e datato al retro iscritto al retro [..]
EUR 50,00 / 80,00

,Alcione Gubellini

olio su carta applicata su tela, Largh. 37 - Alt. 45 cm

,Ercole Pignatelli

olio su carta intelata, Largh. 49 - Alt. 34 cm
EUR 140,00 / 200,00

,Tino Vaglieri

tecnica mista su cartoncino, Largh. 35 - Alt. 49 Cm 1966 Datato e intitolato in basso a destra

,Antonio Catelani

tecnica mista e collage su carta, Largh. 61 - Alt. 73 cm 1988 firmato e datato in basso a destra

,Darío Alvarez Basso

tecnica mista su tela, Largh. 260 - Alt. 187 cm 1991 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 1.600,00 / 1.800,00

,Dany Vescovi

Largh. 60 - Alt. 80 cm 2008 olio su lino, cm 80x60 firmato e datato al retro
EUR 500,00 / 1.000,00

,Libero Verzetti

Largh. 48 - Alt. 67 cm
EUR 500,00 / 1.000,00

,Mattia Moreni

inchiostro su carta, Largh. 50 - Alt. 50 cm 1988 firmato e datato in alto a sinistra
EUR 500,00 / 1.000,00

,Giuseppe Salvatori

tempera su tavola ovale, Largh. 40 - Alt. 70 cm 1999 firmato, intitolato e datato al retro

,Franco Garelli

terracotta e smalti a lustro, Alt. 26 Cm

,Arturo Vermi

Tecnica mista su carta, Largh. 47 - Alt. 66 Cm
EUR 500,00 / 1.000,00

,Thorsten Kirchhoff

olio su tela e legno,, Largh. 208 - Alt. 212 cm

,Umberto Mariani

acrilico su tela, Largh. 89 - Alt. 88 cm 1975 firmato, intitolato e datato al retro

,Arthur Duff

treccia in poliestere, Largh. 40 - Alt. 40 cm 2002 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 800,00 / 900,00

,Franca PISANI

tela e ossidi su tela, Largh. 123 - Alt. 84 Cm

,Luca Maria PATELLA

legno dorato su base di compensato, Alt. 168,5 cm

,Franca PISANI

ossidi e canvas su tela, Largh. 125 - Alt. 95 Cm

,ENZO ESPOSITO

tecnica mista su carta Japon, Largh. 36 - Alt. 26 Cm

,Beppe Schiavetta

tecnica mista su carta, Largh. 120 - Alt. 80 cm 1985 firmato in basso a destra

,Nicola Vietti

carboncino su carta , Largh. 14 - Alt. 15,5 cm 1947 carboncino su carta firmato e datato in basso a destra
EUR 120,00 / 160,00

,Luigi Francini

Largh. 28 - Alt. 28 cm 1995 n. 2 fotografie digitali lambda dalla serie di Eros e Thanatos,
EUR 120,00 / 180,00

,Paul Popple

terracotta smaltata, Alt. 48 cm
91 - 120  di 211 LOTTI