Asta (999)

Arte moderna

Arte moderna

gio 12 -  mar 31 MAGGIO 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati.
Offerte solo via Web

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 211 LOTTI

,Ampelio Tettamanti

Matita su carta, Largh. 50 - Alt. 33 Cm 1958 Firmato, datato e titolato in basso a destra

,Giancarlo Bargoni

tecnica mista su carta, Largh. 100 - Alt. 70 cm 1977 firmato e datato in basso a destra

,Wladyslaw Popielarczyk

Tecnica mista su carta, Largh. 19 - Alt. 27 Cm 1965 Firmato e datato in basso a sinistra

,Wladyslaw Popielarczyk

Tecnica mista su carta, Largh. 19 - Alt. 27 Cm 1965 Firmata e datata in basso a sinistra

,Franco Villoresi

matita su carta, Largh. 17 - Alt. 15,5 cm

,Firefox

olio su tela, Largh. 76 - Alt. 70 cm
EUR 40,00 / 100,00
tecnica mista su tavoletta, Largh. 23 - Alt. 23 cm 2005 firmato, intitolato e datato al retro iscritto al retro [..]
EUR 50,00 / 80,00

,Ercole Pignatelli

inchiostro su carta, Largh. 49 - Alt. 33 cm

,Pieretto Bianco

tecnica mista su carta, Largh. 20 - Alt. 27 cm

,Alcione Gubellini

olio su carta applicata su tela, Largh. 37 - Alt. 45 cm

,Giancarlo Ossola

olio su tela, Largh. 35 - Alt. 45 cm
EUR 75,00 / 100,00

,Beppe Schiavetta

tecnica mista su carta, Largh. 120 - Alt. 80 cm 1985 firmato in basso a destra

,Ernesto Treccani

Acquarello e tecnica mista su carta, Largh. 48,5 - Alt. 87,5 Cm

,Ernesto Treccani

Carboncino su carta, Largh. 25 - Alt. 38 Cm

,Felicita Frai

Tempera e tecnica mista su carta, Largh. 34 - Alt. 45 Cm 1949 Firmata e datata in basso a sinistra

,Guido Somaré

Tecnica mista e matita su carta, Largh. 48 - Alt. 64 Cm 1967 Firmata e datata in basso a destra

,David Fagioli

gesso verniciato, diametro cm 40 1995 firmato e datato al retro

,Ercole Pignatelli

Largh. 70 - Alt. 50 cm 1957 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
EUR 80,00 / 150,00

,Orfeo Tamburi

China su carta, Largh. 20 - Alt. 27 Cm
Olio su tela, Largh. 46 - Alt. 65 Cm 1978 firmato e datato in basso a destra

,DOMENICO CANTATORE

China su carta, Largh. 22 - Alt. 34 Cm 1963 Firmata e datata in basso a sinistra

,Guido Somaré

Matita e tempera su carta, Largh. 65 - Alt. 84 Cm 1967 Firmata e datata in basso a destra

,ENZO ESPOSITO

tecnica mista su carta Japon, Largh. 36 - Alt. 26 Cm

,Luigi Francini

Largh. 40 - Prof. 28,5 - Alt. 45 cm

,Giancarlo Bargoni

tecnica mista su compensato, Largh. 79 - Alt. 79 cm

,Peter Land

acquerello, inchiostro e matita su carta, Largh. 27,5 - Alt. 33 cm

,Neil Farber

tecnica mista su carta, Largh. 14,5 - Alt. 14,5 cm
1 - 30  di 211 LOTTI