Asta (1007)

Arte Moderna e Contemporanea - Parte II

gio 19 MAGGIO 2022
Palazzo Capranica del Grillo / Via Quattro Novembre, 114 Roma

Per maggiori informazioni: modernoecontemporaneo.roma@finarte.it
Tel. +39 06 6791107
13-17 maggio dalle 10:00 alle 18.00
18 maggio dalle 10:00 alle 13.00
Lotto Titolo Stima

211 - 233  di 233 LOTTI
301

,Sergio Ceccotti

olio su tela, cm 35 x 50 1987 Siglato in basso a sinistra: SC 5/87 Firmato al retro: Sergio Ceccotti, Il mondo [..]
302

,Sergio Ceccotti

olio su tela, cm 50 x 35 1985 Siglato in basso a sinistra:  SC 29/85 Firmato al retro:  Sergio Ceccotti, [..]
303

,Richard Estes

olio e tecnica mista su cartone, cm 23 x 26 (cm 38 x 46 misure del cartone) 1975 Firmato in basso a destra: [..]
304

,STEFANO DI STASIO

tecnica mista su carta, cm 59,5 x 40 1981 Firmato in basso a sinistra: Stefano Di Stasio, 81
305

,Paola Gandolfi

grafite su carta, cm 55 x 46 Firmato al verso: P. Gandolfi
306

,Aurelio Bulzatti

olio su tela, cm 40 x 45 Firmato in basso a destra con le iniziali: A. B.  Firmato al verso: Aurelio Bulzatti [..]
307

,Maurice Utrillo

olio su cartone, cm 51 x 66 1934 Firmato e datato in basso a destra: Maurice Utrillo 34 Titolo in basso [..]
EUR 80.000,00 / 100.000,00
308

,Philip Pearlstein

acquarello su carta, cm 57 x 41 2002 Firmato in basso a sinistra: Philip Pearlstein, 25/Aug/2002, Marlia
309

,Piero PIZZI CANNELLA

acquarello ed inchiostro su carta, cm 38 x 57 2000 Firmato in basso a destra: Pizzi Canella, La Isla
310

,Gianni Dessì

olio su tela, cm 20 x 20 2008 Firmato al verso: Gianni Dessì, 2008
311

,Giuseppe SPAGNULO

carboncino, tecnica mista e collage su carta, cm 47 x 35 1997 Firmato in basso a destra: Spagnuolo, 97
312

,Bernard Aubertin

libro bruciato su metallo, cm 40 x 50 1974 Firmato al verso: Bernard Aubertin 1974
313

,Luigi VERONESI

pastelli e tempera su carta, cm 34,5 x 25 1968 Firmato in basso a sinistra: L. Veronesi, 68
314

,Aldo Calò

tecnica mista su carta, cm 40 x 50 1970 Firmato in basso al centro: Calò
315

,Antonio Marasco

olio su tela, cm 60 x 50 1962 Firmato al verso: Antonio Marasco
316

,Per Arnoldi

olio, china e grafite su cartone, cm 62,5 x 44 1979 Firmato in basso a destra: Per Arnoldi, 1979
317

,Roberto MINIATI

acrilico su tela, cm 92 x 142 2021 Firmato al verso: Roberto Miniati 2021 A curious Robin (geometrie in [..]
318

,Cristallo Odescalchi

olio su tela 2021
319

,Gianni Asdrubali

pittura industriale su forex, cm 66 x 63,5 2015
320

,Franco Ciuti

ceramica smaltata e plexiglass, es. 1/3, cm 51,5 x 25 x 15 2018 Firmato su un lato: Ciuti 2018
321

,Hector Rigel

vernice acro-vinilica su tela estroflessa, cm 52 x 52 2021 Firmato al verso: Hector Rigel 2021 con il timbro [..]
322

,Natale Chiesa

smalto su tela, cm 50 x 50 Firmato al verso: Chiesa
323

,ENNIO FINZI

olio su carta applicata su tela, cm 70 x 100 Firmato in basso a destra: Finzi
211 - 233  di 233 LOTTI